Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Заготовителя древесины предупредили

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Кировского района.

В деятельности одного из индивидуальных предпринимателей г. Кирова, осуществляющего заготовку древесины на основании договора аренды лесного участка, выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес индивидуального внесено представление. В представлении были изложены требования о его рассмотрении с участием прокурора и сообщении о результатах рассмотрения в письменном виде в Кировскую межрайонную прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», указанные требования должны быть исполнены в течении месяца со дня внесения представления прокурором.

В нарушение норм законодательства индивидуальным предпринимателем, требования прокурора в установленный законом срок не исполнены.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель признан виновным, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

А почему у нас так стало,что можно не исполнить то,что предписано...умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом..?Казалось бы такая серьезная контора как прокуратура,как можно не выполнить их указание?Да потому что последнее время законы у нас не работают и все знают,что обойдется...ну полочу предупреждение...ну в конце концов штраф..а может и договорюсь.....

Еще об этом