Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура закрыла через суд сайты с поддельными трудовыми книжками

Кировская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты с информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации о возможности и способах приобретения трудовых книжек со стажем работы за определенную денежную сумму в целях получения кредита, социальных выплат и в других целях.

Кроме того, в ходе мониторинга выявлены сайты, на которых размещена информация о возможности и способах приобретения справки по форме 2-НДФЛ.

Установлено, что вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием интернет-страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Распространение указанной информации способствует нарушению требований трудового и налогового законодательства.

В целях ограничения доступа к сайтам Кировской межрайонной прокуратурой подготовлены и направлены в суд административные исковые заявления, которые рассмотрены и удовлетворены, доступ к сайтам ограничен.

Быстрый поиск: 

Еще об этом