Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Денис Миронов нашел, что еще нового можно запретить в России

14 июня в рамках заседания совета областного молодежного парламента было принято решение обратиться к Председателю Законодательного Собрания Виктору Бабурину с инициативой создания рабочей группы для подготовки регионального закона об ограничении продажи электронных систем доставки никотина («вейпов») на территории Калужской области.

Денис Миронов, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области; председатель молодежного Совета при Районной Думе МР «Город Киров и Кировский Район» 5 созыва:

«С развитием новых современных гаджетов, среди молодёжи стало модным курить вейпы. Эта, казалось бы, ‘безобидная’ штучка приносит не меньше вреда, чем сигарета, как для активного, так и для пассивного курильщика.

Эксперты приводят факты, о которых стоит задуматься нынешней молодёжи: вейпы вызывают аллергические симптомы; дозировка никотина и добавок в смеси для заправки вейпов неподконтрольна, а значит, неизвестна; они часто бывают взрывоопасны и др. Очень жаль, что на здоровье нашей молодёжи просто зарабатывают деньги!

Считаю правильным и нужным принятие законопроекта о запрете продажи вейпов несовершеннолетним, как на муниципальном, областном, так и на федеральном уровне. Кроме того мы будем прорабатывать вопрос о регулировании продажи электронных сигарет через Интернет».

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

Очень много людей страдают, болеют и рано умирают от физического труда (я вот давеча и сам пострадал на выходных, вдарившись с непривычки в физические нагрузки). Предлагаю молодым парламентариям выйти с инициативой: ЗАПРЕТИТЬ ВСЯЧЕСКИЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД! Даёшь выход на пенсию сразу после 11 класса. Думаю, инициатива должна найти отклик в сердцах каждого молодого человека!!! Дерзайте!

ПС: правда, эта инициатива не вяжется с предложениями правительства по увеличению возраста выхода на пенсию, а значит молодым парламентариям 100% будет ссыкотно поднимать такую тему (не в таком, гипертрофированном виде, конечно, но всё же  - тему облегчения жизни народа). У нас, теперь, получается, всякие вот такие молодые парламентарии в купе с правительством будут решать, от чего россиянам можно подохнуть, а от чего нет!

Ваш аватар (условное изображение): 

ПРЕЖДЕ  ЧЕМ  " ЧТО ТО "  ЗАПРЕЩАТЬ , НЕОБХОДИМО  РАЗОБРАТЬСЯ , ЧТО ЖЕ " ЭТО "  ТАКОЕ , И  С  ЧЕМ  ЕГО  ЕДЯТ ???!!!!

" Вейперы – что это за новая молодежная субкультура ?

((Источник - " НА ГРАНИ " (Приключенческий проект) , 30 ноября 2016 года , Автор - Дмитрий , https://ontheedge.ru/interesnosti/vejpery-chto-eto ))

Привет, мои дорогие читатели !

Вот совсем недавно мой знакомый задал мне вопрос: «Вейперы , что это такое ?».

(Вернее, он спрашивал немного не так, но я опущу нецензурные слова .) Эта тема сегодня интересует многих, абсолютно все видели на стенах домов или слышали где-то это непривычное слово от знакомых. Что это такое, чем занимаются эти люди и что это за новая субкультура ?

Это мы и обсудим сегодня в моем блоге.

Несколько лет назад в мире появилась обновленная культура курения, в основном, в ее состав входит молодёжь, которая называет себя вейперами. Это современный вид курильщиков, которые отличаются от тех, кто носит в своем кармане пачку привычных для всех сигарет. Если честно, я восхищен тем человеком, который впервые запустил эту движуху, начав новый тренд, который подхватили во всем мире.

Вейпы — устройства для курения намного технологичнее, чем вы можете себе подумать, его даже сигаретой сложно назвать. Это такие большие электронные блоки разной формы. Там ничего не нужно поджигать и тем более ничего не тлеет. Есть несколько других названий этих устройств: ингаляторы, парогенераторы, электронные сигареты. Википедия нам говорит, что это устройство электронного вида, которое доставляет никотин в легкие курильщика.

* Приятно и менее вредно !

Многие курильщики уверены, что их жизнь без порции никотина потеряет всякий смысл, курение вейпа – это их осознанный выбор. Участники этой культуры считают, что способны спасти не один миллиард таких же, как и они, ведь пары, которые вдыхаются с никотином, намного благоприятнее влияют на окружающую среду и на самочувствие курильщика, чем листья того табака, который находятся в простой пачке сигарет.

Вредно ли это, каждый мой читатель должен решить для себя сам, я не ВОЗ (* Всемирная Организация Здравоохранения), и не буду писать здесь о вреде курения, мы живем в свободном мире и каждый вправе для себя решить, что ему можно делать, а что нельзя. Единственное, что пассивные товарищи вейперов на самом деле не будут вдыхать дым, что несет вред, исходящий от сигареты. А все потому, что пары, сразу же выдыхаются курильщиком, ежесекундно растворяются в воздухе.

* Дымдыгыдым: что они курят ?

Курильщики электрической сигареты верят и следуют развитию ноу-хау. Они могут выложить из собственно кошелька не одну сотню евро или долларов на электронное устройство для курения.

* Кто покупает такие сигареты ?

Те, кто намерен бросить курить классические сигареты и пытается со временем снизить дозу никотина. Кто-то думает, что таким образом уменьшается риск для здоровья, ну и есть ряд курильщиков, что курят их ради забавы или для поддержки культуры. Некоторым просто интересно попробовать что-то новое.

* Что же говорят последователи культуры по поводу своего выбора ?

Как они продвигают такие сигареты ?

На официальном сайте сообщества можно прочитать такую фразу:

«Если отдаете предпочтение электрической сигарете, сам процесс курения не становится менее привлекательным, наоборот, вы можете получить намного больше, чем ожидаете !»

Ко всему, вейперы считают, что на смену сигарете пришло что-то модное, стильное, можно пробовать смешивать разные вкусы и ароматы, при этом изменяются и сами ощущения во время курения.

В разных городах страны вейперы часто собираются вместе. Есть байка, что на одной из таких сходок, они демонстративно растоптали все пачки своих классических сигарет и дали привселюдное обещание, что больше никогда не будут их курить.

* Новая многомиллионная индустрия .

Как вы уже догадались электронные сигареты и всякие новые, модные аксессуары к ним, стали выпускаться многими мировыми производителями. Это бизнес, который никогда не станет убыточным. Сегодня массово открываются новые интернет магазины и специальные лавки, где можно купить любую электронную сигарету.

Немного поискав информацию в интернете, я увидел фото курильщиков-вейперов. На самом деле их сигареты удивляют, это не привычная трубка, непросто сигарета, а целое произведение искусства, цена которого не менее впечатляют. Вы можете даже сами придумать дизайн своей будущей электронной сигареты, а технологи воплотят ее в жизнь.

* Приложение :  " КТО ТАКИЕ ВЕЙПЕРЫ ? Чем опасен вейпинг ?

Супер Интересно . Опубликовано: 23 июня 2016 года .

В этом выпуске мы расскажем о людях которые курят особые виды электронных сигарет, выпускающие огромные клубы пара. На сколько это вредно для организма и почему настолько дороже сигарет ?

ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=bJmO_ek54tQ

Продолжение ТЕКСТа : Неважно кто вы, патимейкер или юрист — вейп курят все, судя по волне, захлестнувшей нас совсем недавно.

Вообще, одна из идей почему вейп (или как иногда говорят — вайп) так популярен, на мой взгляд, заключается в том, что это :

- относительно безопасно,
- находится в тренде общей гаджетомании,
- позволяет выделяться из общей толпы,
- дает возможность почуствовать себя химиком а-ля «Брейкинг Бед»;

Все интернет магазины созданы таким образом, что зайдя в него, вы уже не уйдете без покупки. Есть специальные разделы для классических курильщиков, которые хотят бросить свою привычку, но никак не могут собрать волю в кулак и выбросить свою последнюю пачку.

Есть и специальные предложения для любителей кальянов, думаю, среди моих подписчиков тоже есть те, которые не откажут себе в пятничный вечер в этом удовольствии.

Я никаким образом не призываю вас курить или покупать что-то, просто вайпер сегодня становится настолько популярным и находит тысячи единомышленников, что молчать об этом или стоять в стороне я не могу.   .....

* Рассмотрим более детально сам механизм вейпа .

Что же лежит в основе устройства для курения ?

Его еще иногда в шутку называют кипятильником. Оно состоит из:

- Мундштука, такого пластикового наконечника, что проводит фильтрацию.
- Атомайзера (корпуса, испарителя и резервуара, в который заливают курительную жидкость e-liquid). В атомайзере есть ватка, которую смачивают жидкостью.
- Аккумулятора. Благодаря которому жидкость подогревается до необходимой температуры и испаряется.
- Емкости, где хранится сама жидкость, они есть в классических или стандартных моделях.

* Несколько слов о жидкости .

Жидкость для электронной сигареты — это определенный состав разных элементов, смесь которых в народе называют «жижа». Ее можно приобрести как во всемирной сети, так и в специализированном магазине абсолютно законно. В ее составе вы найдете экстракты пропилена гликоля и овощного глицерина. Первый можно также найти в нетоксичном антифризе, в Америке используется в качестве консерванта.

Экстракты глицерина также используют как консерванты, но его добавление в жижу делает вкус и аромат более сладким. Для придания жидкости специфического вкуса могут добавить никотин и ароматизаторы. А можно ли обойтись без никотина ?

Конечно, выбор за покупателем, он может сам выбрать себе желаемый аромат по вкусу. Дозировка никотина легко настраивается, можно приобрести жижу и без него.

* Курю там, где захочу .

Все мы знаем о существовании закона, который регулирует вопросы табакокурения, но вейперам нет к нему никакого дела. Они могут использовать свои электронные сигареты, где пожелают в любом общественном месте. Конечно, думаю, с этической стороны они не станут это делать в местах, где гуляют мамы с детьми, всё-таки все вейперы взрослые, воспитанные люди. Можно сделать вывод, что сообщество вейперов начало расширяться со вступлением в силу закона о курении в общественных местах.

Как только его опубликовали, бизнесмены тут же открыли для себя новую, экономическую нишу для развития бизнеса, который ориентируется на вейперов. Девиз «Курю, где захочу — закон мне этого не запрещает делать» стал своеобразным лозунгом сообщества и в то же время поводом для новых карикатур и приколов в социальных сетях.

Могие мировые знаменитости тоже входят в число вейперов и без проблем курят электронные сигареты на красной ковровой дорожке. Таких фото в интернете можно найти сотни.

* Прочие субкультуры — поговорим и о них:

Дорогие читатели, думаю у вас больше не будет возникать вопрос о вейперах, теперь вы знаете всю исчерпывающую информацию, которую я смог найти и собрать воедино в моем блоге.

Если у вас возникли еще вопросы, не стесняйтесь и спрашивайте обо всем в комментариях. Что здесь еще можно сказать, технически мир меняется с каждым днем, создаются новые устройства, которые так или иначе заполняют наш мир и вытесняют привычные вещи.

Кто мог подумать лет 50 назад, что на смену классической пачке " Мальборо " придет электронный аналог, который станет более безопасным и при этом, не повлияет на выбор курильщика никогда не расставаться со своей сигаретой.  .... " (Конец цитаты) .

(** Вопросы от ЛЮБОПЫТНЫХ и ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИХ , можно отправлять на вышеуказанный САЙТ , надеюсь АФТОР сможет ответить МАКСИМАЛЬНО понятно и исчерпывающе .)

Продолжение следует ....

(*** Часть - ВТОРАЯ : " МИТРИЧ - Личное мнение .... ")

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот дибил дибилом!!!

Ты бы «сынок» сделал так,чтоб люди знали для чего им здоровье и почему его нужно беречь!А запрещать вы сука всё умельцы!

Ваш аватар (условное изображение): 

Молодой , ПЕРСПЕКТИВНЫЙ , активный " политик " МЕСТНОГО розливу , пытается ИЗОБРАЖАТЬ порученную СВЕРХУ работу в меру своих имеющихся СИЛ , СПОСОБНОСТЕЙ и ОБРАЗОВАНИЯ .

Личного ОПЫТА - ещё нет , ПРАКТИКИ - тоже , ЛОГИКА появляется только в ходе длительной  ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы , и ЧТО можно после ЭТОГО хотеть от МОЛОДОЙ едрёномамовской поросли , в ОБЩЕМ , пока - всё как у нас в деревне :

" ПРОКУКАРЕКАЛ , А ТАМ ХОТЬ И НЕ РАССВЕТАЙ .... " .

ВОТ ТАХ ТО !!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Естественный отбор! Слабые вымирают!

Ваш аватар (условное изображение): 

Продажи в интернете они замахнулись блокировать.С телеграмом справились уже?Клинические идиоты.

9db2702e3ba2f7ff19a9a4214e72aea5.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

Дениса услышалиlaugh

"Вейпы и электронные сигареты приравняют к курению табака. Их распространение будет регулировать уже существующий федеральный закон.

Отдельной законодательной базы для контроля за рынком устройств для альтернативного курения не будет. Такое решение было принято на недавнем совещании с участием двух вице-премьеров – Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с деталями встречи. До сих пор этот рынок фактически никак не регулировался государством, теперь же в отношении этих средств будут действовать те же ограничения, что и для сигарет. По информации РБК, в скором времени должна начаться работа по подготовке соответствующих поправок, но никаких официальных поручений пока сделано не было.

Между тем, некоторые представители отрасли, отмечает РБК, с позицией властей не согласны. С их точки зрения, новые технологии разительно отличаются от обычного табака и должны регулироваться отдельно.

По данным информагентства «Русский табак», объем рынка альтернативных средств курения в России в прошлом году составил около 300 миллионов долларов."

Еще об этом