Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин похитил 8 аккумуляторов на ж/д переезде

Предварительным расследованием установлено следующее.

57-летний житель города Кирова Калужской области, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прибыл на железнодорожный переезд перегона станции Фаянсовая – станции Людиново-2. При помощи инструмента сорвал навесной замок, запиравший двери находящегося в вышеуказанном месте батарейного шкафа, отсоединил от клемм и похитил 8 аккумуляторных батарей резервного питания стоимостью почти 4 000 рублей за одну штуку. После чего, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, а в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Когда в транспортную полицию поступило заявление от собственника о факте кражи, был проведен оперативно-розыскной комплекс мер, в результате которого установлена личность похитителя и собраны доказательства его причастности к краже.

Расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту следственным отделом Калужского ЛО МВД России по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража) уже завершено, а его материалы направлены в Кировский районный суд Калужской области для принятия законного решения.

Быстрый поиск: 

Еще об этом