Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Расправившемуся со всей семьей дали 16 лет строгого режима

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему жителю Кировского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.222; ч.4 ст.166; ч.1 ст.119; ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105; ч.1 ст.105 УК РФ (незаконный оборот оружия, угон, угроза убийством, убийство и покушение на это преступление).

Следствием и судом установлено, что 1 августа 2021 г. в одном из домов деревни Тешевичи Кировского района между подсудимым, его дочерью и бывшей женой произошел конфликт. На почве ссоры 69-летний мужчина из травматического пистолета произвел смертельный выстрел в голову своей 42-летней дочери. Далее мужчина вышел из дома и решил расправиться со своей бывшей женой, произвел выстрел из травматического пистолета в затылочную область ее головы. После этого злоумышленник, угрожая пистолетом несовершеннолетней внучке, неправомерно завладел машиной убитой дочери и с места происшествия скрылся. Бывшая супруга мужчины выжила, ей была оказана своевременная квалифицированная помощь.

Следователи Следственного комитета совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области отследили маршрут движения преступника. В результате 3 августа 2021 года его удалось задержать в лесополосе в Юхновском районе. Скрываясь от следствия, мужчина ночевал в автомашине.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще об этом