Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

70 т.р. мошенники выудили за сообщение о ДТП

Стали известны подробности преступления, когда на уловку мошенников попалась добропорядочная кировчанка.

Семидесятидвухлетней жительнице Кирова Калужской области вечером на домашний телефон позвонил мужчина, которого она приняла за сына. Он сообщил, что по его вине произошло ДТП, в котором пострадали люди. Потом передал трубку другому собеседнику, которого представил как адвоката. «Адвокат» сообщил, что дело можно «замять», но для этого нужны деньги.

Потерпевшая рассказывает, что мужчина на другом конце провода все время поторапливал ее и был так настойчив, что у женщины не нашлось времени задуматься, а была ли авария на самом деле. Она подвинула вертикальные жалюзи, и посмотрела в окно.

За деньгами подъехала незнакомый мужчина на машине. На прощанье мошенники запретили женщине распространяться о происшествии. Заботясь о благополучии своего ребенка, мать последовала полученной инструкции. Только спустя сутки она решилась на звонок сыну. От него и узнала об обмане.

В результате мошеннических действий преступники получили семьдесят тысяч рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Всё же задумаешься, насколько добропорядочна эта кировчанка.

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Наши кировчане - уникальный народ .
Если вся страна наступает на одни и те же грабли - дважды ,
то наши жители - если не еженедельно (согласно сводок местного ОВД) ,
то скоро будет , почти что - ежедневно .

А вообще - самая умная фраза в сообщении (Первое место - обеспечено):

" Она подвинула вертикальные жалюзи, и посмотрела в окно."

Вы как эту картину представляете себе , в семьдесят два года от роду ?