Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Оказывается, в Кирове ремонтируют дороги на рекордные суммы

В текущем году на территории города Кирова будет отремонтировано дорог на рекордную за последние годы сумму - 48 миллионов рублей. Качество их капитального ремонта контролируют депутаты и представители общественности. В районах Калужской области по инициативе Законодательного Собрания сформированы общественные комиссии, осуществляющие контроль за ходом капитального ремонта дорог. Есть такая комиссия и в Кировском районе.

В последние августовские дни представители Кировской районной администрации, ООО «Кировский дорожник», общественности и депутатов приняли в эксплуатацию капитально отремонтированные автомобильные дороги на улицах им. Урицкого и им. Чурилина.

Современное асфальтобетонное покрытие общей протяжённостью чуть менее 2 км стало настоящим подарком для кировчан. Работы по реконструкции дорожного полотна выполнили специалисты ООО «Кировский дорожник».

Улица Урицкого выходит на улицу Ленина как раз рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Лидер». Если прокладывать асфальт по стандарту, то около тротуара остались бы «выбоины». Кировские дорожники выполнили работу идеально, выровняв дорогу и уложив асфальт до самого тротуара.

- Ранее по этой улице невозможно было проехать – сплошные ямы, - прокомментировал директор «Лидера», депутат городской и районной Думы Н.П.Маршев. – Сейчас эта дорога активно используется, родители везут детей младшего возраста на спортивные секции не по центральной, а по этой сравнительно спокойной и более безопасной дороге. Ежедневно в нашем ФОКе занимается до тысячи человек – взрослых и детей.

Принимая объекты, депутаты и представители общественности обратили внимание на то, что обсыпка обочины щебёнкой выполнена только с одной стороны. Что это: недостаток сметы или халатность подрядчика? Замечание прокомментировал заместитель главы администрации по строительству и муниципальному хозяйству Виктор Сергеевич Клещевников.

- Дело в том, что по правой стороне ранее располагался тротуар, и в ближайшие планы администрации - его восстановление. Что касается произведённого ремонта дорог, то мы удовлетворены результатом. К тому же ближайшие пять лет новое покрытие остаётся на гарантийном обслуживании фирмы-подрядчика.

Он подытожил, что благодаря системе муниципальных торгов городу удалось сэкономить около 300 тысяч рублей. Сейчас решается, на что направить эти средства.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Более спокойная дорога? Ничего что она объездная для грузового транспорта?!

 

​​​Выровняли идеально асфальт?! Вы люки видели на дороге?! Если нет, то посмотрите!

 

​​​​​​Обочину отсыпали?! На повороте, возле шиномонтаж и возле переезда, щебень уже далеко не на обочине, а на проезжей части.

Как говорится: "Пиз..ть, не мешки ворочать!"

 

У меня все!

Ваш аватар (условное изображение): 

Молодец ! Коротко и ясно , и по - русски -- от души ! Делается всё , конечно , на БИС ( в переводе на отъе...... сь) , чтобы люди отвязались .

Ваш аватар (условное изображение): 

Около 6 школы на Урицкого лежачих полицейских нет. О том, что здесь школа надписи тоже нет, а там едут не только кировские грузовики и им этот факт не ведом.

Ваш аватар (условное изображение): 

А спросить следует с начальника ГАИ . Как работает его служба , что в городе аварийность растет семимильными шагами ? Где его отчеты в СМИ о проводимых мероприятиях ? Прокуратура снисходит со своих высот и ставит народ в известность . А этот , что за знатная пися ? Об авариях узнаем от МЧС . А этот ,что совсем забурел ? Только знают наши жители сколько таких бурых с этого поста уже отправили в колонию- поселения . 

Ваш аватар (условное изображение): 

Для себя сделал отметочку о дороге до Строительной от заправки.

Такое правда первый раз вижу: сделать ямочный ремонт старой разбитой дороги и сверху уложить асфальт.

Время пошло (сколько продержится). Но что-то подсказывает, что тема самая что ни  на есть для прокуратуры. Так вообще можно делать или заранее ясно - деньги на ветер?

Еще об этом