Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Продавца лже-Адидаса оштрафовали на 50 т.р.

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере использования товарного знака индивидуальными предпринимателями на территории города Кирова. Установлено, что индивидуальный предприниматель при осуществлении торговой деятельности на территории ярмарки выходного дня ОАО «Кировский рынок», в нарушение ст. 1229 ГК РФ, реализовывал детские спортивные товары с нанесённым товарным знаком «Adidas» с признаками контрафактности.

В целях устранения выявленных нарушений заместителем Кировского межрайонного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприниматель признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Ребятишки!!!" Вот это реально новость... Нам на рынке продали конторфактный адидас. Молодцы ребята поймали преступника............... ДЕБИЛЫ!

Еще об этом