Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

8-летний ребенок выпал из окна запертой квартиры на 5 этаже

Кировская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту падения ребенка из окна.

Установлено, что в г.Кирове Калужской области воспитывающий ребенка отец в целях заработка на несколько дней убыл в г. Москву и закрыл дверь, оставив малолетнего сына одного в квартире.

10 июня днем ребенок, пытаясь выйти на улицу через окно квартиры, находящейся на 5 этаже, выпал из него. В результате падения ему причинены множественные телесные повреждения, в настоящее время находится в реанимации.

По предварительной версии, мальчик вышел на балкон квартиры, увидел на улице своих знакомых и выпрыгнул к ним на улицу. Ребенок получил переломы, ушибы тела, состояние здоровья стабильное. 

Известно, что мать мальчика лишена родительских прав. Семья на профилактическом учете не состоит.

В связи с произошедшим, прокуратура проверяет соблюдение прав 8-летнего ребенка, в том числе со стороны его законного представителя, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проводимая МО МВД России «Кировский» проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ по указанному факту также находится на контроле прокуратуры.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе уголовно-правового характера.

Еще об этом