Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники пересчитались

Кировская районная администрация подсчитала численность муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений и фактические затраты на их содержание на 1 января 2019 года.

Муниципальных служащих в Кировском районе насчитывается 115 человек, на 1 человека больше, чем годом ранее. Фактические затраты на их содержание составили 45,7 млн руб, и это на 7,3 млн руб больше прошлогоднего. Средние затраты на содержание одного муниципального чиновника составили, таким образом, 33 115 руб/мес.

Это на 5 039 руб/мес больше, чем на начало прошлого года. Таким образом, благосостояние кировских чиновников за год выросло сразу на 15,2%. Многие кировчане этому бы позавидовали, учитывая падение реальных и даже начисленных заработных плат жителей в управляемом этом чиновниками районе...

Работников муниципальных учреждений в Кировском районе насчитывается 1 199 человек, что на 4 человека меньше прошлогоднего. Фактические затраты на их содержание составили 333,1 млн руб., что на 20 млн руб больше прошлогоднего. Таким образом, затраты на одного работника составили 23 151 руб/мес. Это на 1 470 руб больше прошлогоднего, или на 6,35%.

Еще об этом