Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Центр Кирова ждет масштабное благоустройство

В Кировской районной администрации состоялось оперативное совещание по строительству парка (площадка рядом с почтамтом) и бульвара (зеленая зона по ул. Пролетарская между проезжими дорогами) по результатам приезда проектировщиков.

Игорь Феденков рассказал о том, как будет выглядеть бульвар. Он будет представлять собой внутри широкий трап с нишами для установок на определенном расстоянии друг напротив друга скамеек, уличных декоративных фонарей. Этот бульвар должен связать парк у почтамта и площадь Победы.

Что касается парка, то его концепция следующая, сообщает официальный сайт администрации. Лицевая сторона будет огорожена металлическим забором с двумя арками и входными трапами, внутри будет уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, фонари, будет проведен ландшафтный дизайн, и вместо фонтана появятся каскадные водопады. С проектировщиками обговорена стоимость проектных работ и сроки подготовки проекта. Они обещают данный проект подготовить до конца этого года. А, учитывая то, что городская администрация уже имеет проект на реконструкцию площади Победы с участком около кафе «Улей», то вместе городу и району в следующем году удастся привести центральную часть города в порядок.

Кроме того, 5 августа Феденков совершил поездку в Калугу. Он встретился с заместителем губернатора Калужской области Н. Любимовым. Обсуждались текущие вопросы деятельности кировской администрации, подробности пока неизвестны.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Зачем цитировать слово в слово информацию с Кировского сайта??? У Песочни нет своих информаторов, способных озвучить новость хотя бы своими словами? или перепост за перепостом???

Ваш аватар (условное изображение): 

Другими словами деревья оставшиеся спилят

Ваш аватар (условное изображение): 

Бульвар это конечно хорошо, но не лучше ли господам чиновникам СНАЧАЛА РЕШИТЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ, а уже потом тратить бюджет на бульвары и никому кроме вас не нужные газеты? Например сделать так чтобы в детском саду № 5 не было по 40!!! человек детей в группе, чтобы у каждого ребенка был ОТДЕЛЬНЫЙ шкафчик для одежды как это положено по закону, привести в порядок дороги,помочь нуждающимся с жильем? Это первоочередное, а вот потом уже бульвары и газеты

Еще об этом