Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новым главой отдела спорта и туризма стал Игорь Жаботин

Исполняющим обязанности заведующего отделом по делам спорта и туризма Кировской районной администрации вместо ушедшего после скандального ДТП Игоря Юсова стал Игорь Жаботин.

До недавнего времени Игорь Андреевич Жаботин занимал должность секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ему всего 26 лет, и он земляк нынешнего главы администрации района Игоря Феденкова. Родился новый ио завотдела спорта и туризма в деревне Падерки-Казенные Куйбышевского района Калужской области. Известно о спортивных предпочтениях Игоря Жаботина, он болеет за английский клуб «Манчестер Юнайтед».

Напомним, бывший завотделом спорта и туризма Игорь Юсов попал в очередное «пьяное ДТП», в котором чудом не погибли пассажиры маршрутки, после чего принялся угрожать им, а затем потребовал от СМИ удалить информацию об этом происшествии.

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

Известно о спортивных предпочтениях Игоря Жаботина, он болеет за английский клуб «Манчестер Юнайтед». Лангольер, другого компрамата на и.о. накопать не удалось? (Маловато будет (с)) Вы поищите, поищите, может там есть родственные связи, ну там внучатый племянник прадеда Феденкова, например.laugh

Ваш аватар (условное изображение): 

Наверное, использовали весь кадровый запас Администрации для поиска кандидата на данную должность и нашли самого близкого к спорту и туризму человека, еще и с большим опытом и стажем работы в данном направлении. Достейнее никого в городе не смогли найти из данного направления работы. Ставят на такие посты себе подобных. Будем ждать великих перемен и улучшений в спортивной жизни города, да и вообще в городе.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хороший парень.

Ваш аватар (условное изображение): 

Коллега , извините пожалуйста , а " ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ " - это ПРОФЕССИЯ или ЗВАНИЕ ???? Ась ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, это, наверное, девушка написАла, оценив внешностьsmiley

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ  К  РАЗМЫШЛЕНИЮ .....в качестве - ПРИМЕРА али - ОБРАЗЦА .....

" Должностная инструкция главного специалиста отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района .

(Источник - " ВАЛДАЙСКИЙ РАЙОН " - Официальный сайт Администрации Валдайского муниципального района , Новгородской области , http://www.valdayadm.ru/dolzhnostnaya-instrukciya-glavnogo-specialista-otdela-po-fizicheskoy-kulture-i-sportu-administracii )

Должностная инструкция главного специалиста отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района .

1. Общие положения .

1.1. Главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района (далее – главный специалист) является муниципальным служащим Новгородской области.

1.2. В соответствии с решением Думы Валдайского муниципального района от 25.12.2008 № 354 «Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы в администрации Валдайского муниципального района» должность главного специалиста относится к старшей группе должностей.

1.3. Главный специалист:

1) назначается на должность и освобождается от должности Главой Валдайского муниципального района;
2) непосредственно подчинен первому заместителю Главы администрации муниципального района;

1.4. В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, Уставом Новгородской области, областными законами и постановлениями областной Думы, Указами Губернатора области, Уставом Валдайского муниципального района, постановлениями и распоряжениями администрации муниципального района, положением об отделе по физической культуре и спорту администрации муниципального района.

2. Квалификационные требования .

В соответствии с постановлением администрации муниципального района от 01.03.2011 № 310 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Валдайского муниципального района» должен иметь высшее профессиональное образование.

Профессиональные знания:

- Конституции Российской Федерации,

- Устава Валдайского муниципального района,

- нормативных актов и служебных документов, регулирующих развитие соответствующей сферы деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей;

- основ управления и организации труда;

- норм делового общения;

- форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления;

- аппаратного и программного обеспечения;

- возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота;

- общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности;

- порядка работы со служебной информацией;

- основ делопроизводства;

- правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Профессиональные навыки:

- работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, обеспечения выполнения поставленных руководством задач,

- эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере,

- использования опыта и мнения коллег,

- обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному, финансово-экономическому, хозяйственному и иному обеспечению деятельности, исполнительской дисциплины,

- работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера,

- работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью «Интернет»,

- работы в операционной системе, управления электронной почтой,

- работы в текстовом редакторе,

- работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах,

- работы с базами данных, подготовки деловой корреспонденции.

3. Должностные обязанности .

Исходя из задач и функций, определенных Положением об отделе по физической культуре и спорту (далее – отделе), главный специалист:

3.1. Главный специалист обязан соблюдать законодательство Российской Федерации, законодательные нормативные правовые акты Правительства Новгородской области, администрации района, настоящую должностную инструкцию, выполнять распоряжения и поручения Главы района и первого заместителя Главы администрации района, готовить необходимые материалы, справки, решения для заседаний.

3.2. Главный специалист осуществляет работы по подготовке и реализации концепции по развитию физкультуры и спорта, муниципальной целевой программы, осуществляет работы по организации и развитию спортивно-массового движения в районе.

3.3. Главный специалист рассматривает, дает заключения и готовит документы по физкультурно-спортивной работе в соответствии с поручениями Главы и первого заместителя Главы администрации района.

3.4. Главный специалист осуществляет организационную работу по выполнению распоряжений и поручений Главы и первого заместителя Главы администрации района.

3.5. Главный специалист организовывает проведение мониторинга среди жителей района по развитию различных видов спорта.

3.6. Главный специалист готовит предложения, проекты решения, обеспечивает сохранение и развитие материально-технической спортивной базы района, решение вопросов обеспечения необходимыми помещениями, оборудованием, инвентарем, принимает меры по расширению учебно-методической базы для реализации спортивно-культурных программ по месту жительства.

3.7. Главный специалист поддерживает и развивает инновационные программы физической культуры в районе.

3.8. Главный специалист организовывает и проводит различные культурно-спортивные, мероприятия, направленные на общефизическое развитие подростков, формирующие здоровый образ жизни и поведение, осуществляет поиск и внедрение новых видов спорта; организовывает участие команд района в областных и районных спортивно-массовых мероприятиях.

3.9. Главный специалист участвует в разработке и реализации программ по социально-профилактической работе с несовершеннолетними из групп социального риска, детей и молодежи, попавших в трудную жизненную ситуацию, инвалидами, детьми из многодетных семей.

3.10. Главный специалист осуществляет взаимодействие с руководителями школ, учреждений физической культуры и спорта, здравоохранения, социальной помощи и опеки, жилищных и эксплуатационных организаций, с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их права, районного отдела Министерства внутренних дел РФ, общественными организациями и объединениями по вопросам физической культуры, вовлечения в спортивные секции детей и подростков.

3.11. Главный специалист развивает и обеспечивает реализацию спортивного потенциала среди подростков, поддерживает детские и молодежные общественные организации и объединения, занимающиеся развитием спорта в районе. Укрепляет связи с семьей, привлекает общественность к активному участию к занятиям физической культурой, формированию здорового образа жизни.

3.12. Главный специалист рассматривает заявления граждан, письма организация по кругу вопросов, входящих в должностную инструкцию, и готовит на них ответы.

3.13 Главный специалист использует районные средства массовой ин-формации для обеспечения информационной поддержки и освещения деятельности учреждений, клубов, организаций и секций системы физкультурно-спортивной работы в районе.

3.14. Главный специалист контролирует работу по проведению районных соревнований и участию команд района в соревнованиях различного уровня.

3.15. Главный специалист организует физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в районе.

3.16. Главный специалист курирует и контролирует работу подведомственных учреждений.

3.17. Осуществляет контроль за деятельностью учреждений и организаций, ведущих физкультурно-спортивную работу по месту жительства с несовершеннолетними, молодежью и различными категориями населения.

3.18. Осуществляет контроль за целевым использованием нежилых помещений и спортивных площадок.

3.19. Обеспечивает контроль за соблюдением мер безопасности, а также санитарно-техническим состоянием помещений и спортивных площадок.

3.20. Обеспечивает размещение информации о физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, проводимой в районе.
3.21. Запрашивает в установленном порядке от подотчетных учреждений и организаций информацию, необходимую для осуществления возложенных на специалиста функций.

3.22. Анализирует состояние и динамику изменений в социально-культурной среде, выявляет потребности, интересы и ценностные ориентиры несовершеннолетних, молодежи и взрослого населения в сфере физической культуры и спорта.

3.23. Главный специалист вносит предложения Главе района и первому заместителю Главы администрации района о принятии мер к руководителям, не обеспечивающим руководства порученным участком работы, использующим спортивных сооружения и нежилые помещения не по назначению.

3.24. Главный специалист выполняет иные отдельные поручения Главы района и первого заместителя Главы администрации района точно и в срок.

3.25. Главный специалист запрашивает от функциональных служб необходимые материалы, справки и объяснения.

3.26. Главный специалист исполняет качественно и в установленные сроки заявления и обращения граждан.

4. Права .

Наряду с основными правами, которые определены статьей 11 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", главный специалист имеет право:

4.1. Запрашивать от структурных подразделений администрации района, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, городских и районных организаций, необходимую для деятельности информацию;

4.2. Участвовать в подготовке проектов итоговых документов, подготовке сводно-аналитических отчётов, составлять ежеквартальные, ежегодные планы по своему направлению;

4.3. Вносить на рассмотрение Главе района предложения по совершенствованию форм и методов работы в районе;

4.4. Выполнять иные полномочия предоставленные в установленном порядке Главой района.

5. Ответственность .

Главный специалист несет установленную законодательством ответственность за нарушение запретов, связанных с муниципальной службой, несоблюдение ограничений и невыполнение обязательств, установленных федеральными законами, неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, за достижение установленных целевых показателей, содержащихся в указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 и достоверность предоставляемой отчетной информации, за утрату или порчу имущества, которое было предоставлено ему для исполнения должностных обязанностей.

6. Порядок служебного взаимодействия главного специалиста отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района в связи с исполнением им должностных обязанностей .

Служебное взаимодействие с муниципальными служащими, со служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями в связи с исполнением главным специалистом отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района должностных обязанностей, предусматривает взаимодействие с органами и организациями, являющимися разработчиками нормативных правовых актов при подготовке проектов и выпуске документов.

7. Антикоррупционные мероприятия .

Главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района после разработки проектов нормативных актов должен в обязательном порядке согласовать данный проект с непосредственным руководителем и отделом правового регулирования администрации Валдайского муниципального района.

В процессе своей трудовой деятельности в администрации муниципального района главный специалист отдела по физической культуре и спорту должен своевременно сообщать представителю нанимателя или в комиссию по конфликту интересов, созданную в администрации муниципального района, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению такого конфликта.

8. Показатели эффективности и результативности профессиональной деятельности .

Эффективность и результативность профессиональной деятельности главного специалиста определяется в зависимости от уровня достижения следующих показателей:

8.1. Удовлетворенность населения деятельностью отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района по развитию физической культуры и спорта на территории муниципального района;

8.2. Доля населения муниципального района, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения муниципального района;

8.3. Уровень фактической обеспеченности учреждениями физической культуры и спорта в муниципальном районе от нормативной потребности;

8.4. Доля обучающихся и студентов, занимающихся физической культурой и спортом;

8.5. Доля спортклубов;

8.6. Доля инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, занимающихся физической культурой и спортом;

8.7. Доля расходов на физическую культуру и спорт из бюджета муниципального образования на 1 человека;

8.8. Доля внебюджетных средств от расходов муниципального района на физическую культуру и спорт;

8.9. Уровень обеспеченности муниципального района работниками в области физической культуры и спорта;

8.10. % занятых призовых мест спортсменами муниципального рай-она в областных спортивных мероприятиях;

8.11. Качественное исполнение документов, отсутствие протестов и отсутствие конфликтных ситуаций с людьми;

8.12. Осуществление переданных отдельных государственных полномочий по присвоению спортивных и квалификационных категорий спортивных судей в установленные сроки.

8.13. Отсутствие жалоб со стороны заявителей при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий по присвоению спортивных и квалификационных категорий спортивных судей в установленные сроки.

8.14. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления переданных отдельных государственных полномочий по присвоению спортивных и квалификационных категорий спортивных судей не менее 90 %.

8.15. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственной услуги по переданным отдельным государственным полномочиям по присвоению спортивных и квалификационных категорий спортивных судей, по принципу «одного окна» - не менее 90 %." (Конец цитаты) .

Вопрос из ЗАЛА : На сайте Администрации Кировского муниципального района Калужской области - http://adminkirov.ru , АНАЛОГИЧНЫЙ документ или ему подобный , имеется ли ??? Ась ???

((* Это не ПОДКОЛКА или ПОДКОВЫРКА , просто ГРАЖДАНЕ г. Кирова и Кировского района включительно , должны ЗНАТЬ : какие профессиональные (или служебные) ОБЯЗАННОСТИ у ЧИНОВНИКОВ , которых МЫ добросовестно содержим на НАШИ налоги !))

Еще об этом