Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обновлены правила вступления в программу «Обеспечение жильем молодых семей»

8 августа глава Кировской районной администрации Николай Соколов подписал новый административный регламент по оказанию администрацией муниципальной услуги по включению молодых семей в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».

Эту муниципальную услугу оказывает отдел спорта, туризма и молодежной политики Администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» (Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36, кабинет № 29). График (режим) приема граждан в отделе: с понедельника по четверг - с 08.00 до 17.15, пятница – с 08.00 до 16.00, перерыв: 13.00-14.00. Справочный телефон отдела: (848456)5-95-85.

Специалист отдела принимает заявление и документы до 1 августа года, предшествующего планируемому и организует работу по проверке сведений, содержащихся в этих документах. Списки молодых семей - участников подпрограмм, изъявивших желание получить социальную выплату, формируются специалистом отдела, утверждаются Главой Кировской районной администрации и до 1 сентября года, предшествующего планируемому, представляются в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

Право на заявку имеет молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на момент подачи заявления и установленных документов для участия в подпрограмме не превышает 35 лет, т.е. не достиг 36 лет.
- признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты
- гражданство Российской Федерации у каждого члена молодой семьи;
- постоянное проживание членов молодой семьи на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» (с регистрацией по месту жительства);
- государственная регистрация рождения ребёнка в органах записи актов гражданского состояния либо решение суда об усыновлении ребёнка, вступившее в законную силу.

Еще об этом