Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый сын украл у мамы ноутбук

Жительница деревни Большие Желтоухи Кировского района обратилась в полицию с заявлением. Женщина сообщила стражам порядка, что неизвестный похитил ноутбук из ее дома. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в жилое помещение путем свободного доступа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый сын потерпевшей.

Молодой человек уже дал признательные показания и пояснил, что совершил кражу, когда матери не было дома. По его словам, похищенный ноутбук он успел продать неустановленному лицу. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. В следственном подразделении МОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом