Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Украл теленка с луга

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило сообщение от представителя мясной компании о пропаже теленка, пасущегося на лугу. Ущерб, причиненный организации, составил более 44 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался житель Калужской области, который сознался в содеянном.

Мужчина пояснил, что проезжая вдоль поля, неоднократно видел пасущихся коров и телят и решил одного похитить. Взяв из дома охотничье ружье, он приехал к лугу и произвел выстрел в одного из животных. Погрузив тушу теленка в машину, мужчина скрылся с места преступления. Впоследствии часть мяса животного подозреваемый употребил в пищу, оставшуюся часть изъяли оперативники. Также у гражданина было изъято охотничье ружье и более 50 патронов.

По данному факту подразделением дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража».

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Быстрый поиск: 

Еще об этом