Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Установлен черный рубщик леса у Верхней Песочни

Следственным подразделением МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 191.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно материалам дела, ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от директора ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» о том, что в лесном массиве, расположенном у деревни Верхняя Песочня Кировского района, совершено хищение древесины в количестве 11 деревьев породы «сосна» и 2 деревьев породы «липа». Сумма причиненного ущерба составила более 194 тысяч рублей.

В дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими была установлена личность подозреваемого, 40-летнего ранее судимого жителя города Киров. По версии правоохранителей, рубка леса была совершена с целью её реализации третьим лицам.

Расследование продолжается.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Воровать надо миллионами потому что. Так, чтобы царек на 20 году правления, предварительно развалив работающую до него систему лесничеств настолько прозрел, что на днях заявил, что все эти лесные пожары происходят неспроста. А никто ж не знал..

Ваш аватар (условное изображение): 

Ах. как хочется унизить президента, прямо до оргазма. "Царёк", и не более.

Еще об этом