Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

За газ кировчане задолжали 12 млн, начинаются отключения

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» сообщило, что по состоянию на 1 апреля 2019 года задолженность абонентов, проживающих в Кировском районе, за природный газ составляет 12 млн руб.

В связи с окончанием отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Калуга» возобновляет мероприятия по отключению от газоснабжения абонентов, нарушающих сроки оплаты потребленного газа , установленные договором на поставку газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Эта мера будет применена к абонентам, имеющим задолженность более двух расчетных периодов.

В случае оплаты задолженности после прекращения поставки газа, абонентам придется оплатить стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения, а также все судебные расходы, связанные с взысканием задолженности.

В случае возбуждения исполнительного производства судебные приставы в установленном порядке могут:

  • наложить арест на имущество
  • принудительно реализовать имущество
  • ограничить выезд должника за границу

На основании этого, администрация Кировского района рекомендует абонентам-должникам погасить задолженность за потребленные ресурсы до судебного разбирательства.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тебе и "национальное достояние"!?

Ваш аватар (условное изображение): 

 Примечательно, что самые добропорядочные плательщики за коммунальные услуги, в том числе за газ, эектричество и воду, пенсионеры.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну так доход постоянный. Не зависит от больничных, детей, которые растут, тоже болеют. Издержки колоссальные. И просто арифметика. У пенсионера 12000 пенсия, на одного. А взять среднестатистическую кировскую семью, не лодырей, рабочих. которые еще налоги платят и соцвыплаты. Муж зарабатывает 25, жена 15. Большинство именно таких. Двое детей. Сколько выходит доход на члена семьи? А дети растут , одежду каждый сезон покупай, болеют. Мне надысь малая заболела, врач пришел, по максимуму на 2000 лекарств выписал. И ничего не компенсируется. 

Вот это, Иваныч, жесть. 

Ваш аватар (условное изображение): 
Конечно комент жесть. Ведь пенсионеры исключительно люди с железным здоровьем. Не едят, не пьют, лекарства не покупают. Да к тому же детям не помогают. Поэтому вовремя расплачиваются с коммунальщиками. Остальные деньги в банку складывают.
Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, не спорю. Я написал в цифрах. Доход на члена семьи у рабочего человека, с двумя иждевенцами, очень часто меньше чем у пенсионера.

Еще об этом