Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Со 2 августа можно подать заявку на бесплатную газификацию

Со 2 августа жители Кировского района смогут  подать предварительную заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения.

 Подать заявку  можно на сайте газораспределительной организации (ГРО) района, либо прийти в офис (газовый участок)  ГРО. При этом, в обязательном порядке, у заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также  правоустанавливающие документы на сам объект. С сентября можно будет подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В муниципальном образовании  сформирован муниципальный штаб по социальной газификации. Это позволит оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан. Планируется успеть обеспечить дома всех желающих голубым топливом до 2023 года.

Напомним об условиях бесплатного подведения газа к границам земельного участка.

  • - Земельный участок и домовладения должны стоять на кадастровом учете. Граница земельного участка должна быть установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Дом должен быть зарегистрирован в собственности или ином законном праве.
  • - Собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование к подключению газа за 4,5 месяца.
Быстрый поиск: 

Еще об этом