Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Монтаж-Проект» погасил долги по зарплате с компенсациями

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Монтаж-Проект», занимающемся строительными работами.

Установлено, что на предприятии перед 35 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере  более 1,3 млн. рублей.

С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Кроме того, в целях взыскания задолженности, в суд направлено 35 заявлений о вынесении судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер реагирования задолженность полностью погашена, работникам начислена компенсация за каждый день задержки заработной платы.

Еще об этом