Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

ЖБИ задерживал зарплату

Кировской межрайонной прокуратурой  проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности организации, основным видом деятельности которой является производство изделий из бетона.

Проверкой в деятельности общества выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы работникам. 

Также установлено, что учет рабочего времени работодателем не осуществляется, специальная оценка условий труда на предприятии не проведена.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес работодателя внесено представление. Кроме того, в отношении руководителя хозяйствующего субъекта возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение). 

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, работодатель привлечен к административной ответственности.

Еще об этом