Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Молодая семья догазифицировала свой дом за счет бюджета

По всей стране реализуется программа догазификации. Она позволяет подвести газ до границ земельного участка в уже газифицированных населённых пунктах без привлечения средств граждан. Этой возможностью воспользовалась семья Балабановых из Кирова Калужской области.

Молодая пара ещё не вселилась в строящийся дом, но уже смогла обеспечить своё будущее жильё «голубым топливом».

На торжественном пуске газа присутствовали также депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов, директор филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Кирове Алексей Зайцев и заведующая отделом благоустройства и капитального строительства Кировской районной администрации Татьяна Удалова.

«Недавно здесь же, на улице Маршала Жукова, газифицировалась ещё одна семья. Поскольку она многодетная, входит в льготную категорию граждан, то получила выплату в размере 50 тысяч рублей для возмещения затрат на подключение газа в пределах границ земельного участка»,  - рассказала Удалова.

Подобные компенсации для льготников возможны в Калужской области благодаря мерам поддержки граждан. Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление. Компенсацию предоставят тем, кто потратил деньги на газификацию, начиная с 1 января 2021 года. Газифицируемый дом должен принадлежать заявителю и находиться на территории Калужской области.

Быстрый поиск: 

Еще об этом