Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Коновка, Гавриловка и Соломоновка встречают газ

В Законодательное Собрание обратились депутаты Сельской Думы СП «Деревня Гавриловка» Кировского района с просьбой оказать содействие в решении очень важного для жителей вопроса. Речь шла о продолжении строительства распределительных сетей поселковых газопроводов в д.Гавриловка, д.Коновка, д.Соломоновка, д.Большое Заборье. Отмечалось, что сельское поселение к газификации практически готово. Однако из 16,76 км газопровода было построено - 15. На этом работы были приостановлены.

Законодательное Собрание держало этот вопрос на контроле, заявили в пресс-службе органа. В настоящее время удалось добиться решения этой проблемы.

По информации регионального министерства строительства и ЖКХ разрешение на пуск газа от ООО «Газпром межрегионгаз» получено. С 14 августа текущего года начато подключение к сети газораспределения домовладений в деревне Коновка. С 21 августа планируется подключать дома в деревне Гавриловка и деревне Соломоновка. Оно осуществляется по мере готовности домовладений жителей к приему газа.

Этот вопрос и дальше будет находиться на контроле депутатов областного парламента.

Еще об этом