Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сквер «У самолета» капитально отремонтируют

Мини-сквер на Пролетарской улице, который многие кировчане зовут «У самолета», реконструируют за 13,8 млн руб.

Недовольство чиновников вызывает то, что цвета недавно перекрашенного самолета и постамента выбиваются из окружающей среды, подпорная стенка нуждается в ремонте, устарели опоры паркового освещения, установлены устаревшие лавочки и урны. Кроме того, площадь сквера перед памятником регулярно затапливается.

Проектом предлагается уложить тротуарную плитку и резиновую крошку разных цветов на выровненную поверхность, обустроен пандус перед пешеходным переходом, установка новых скамеек и урн. Проектом предусмотрена отделка постамента самолета декоративной штукатуркой и установка металлического листа с перфорацией «Сквер советской авиации».

Сам самолет Миг-27 подлежит комплексному восстановлению и художественной покраске поверхности самолета, включая рихтовку, шлифование, шпатлевание и нанесение основного ЛКП (грунт-эмаль) в камуфляжный окрас. Судя по тому, что в проекте указана конкретная краска Lankwitzer EvoProtect 240, весь проект заранее подготовлен под некого конкретного заказчика.

Сроки выполнения работ предполагаются с 02.05.2023 по 29.09.2023.

Еще об этом