Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Архиепископ Максимилиан встретился с учителями курса «Основы православной культуры»

В отделе образования Кировской районной администрации состоялся «круглый стол». Его посетили более двадцати преподавателей курса «Основы православной культуры» из школ города и района. Координатором мероприятия выступил заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Кропачев. В работе «круглого стола» принял участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Учителя составили список вопросов, связанных с православной культурой. На темы, поднятые в этих вопросах, с преподавателями поговорил Владыка Максимилиан.

«У учителей ОПК подчас не хватает материала, чтобы вести занятия. И это мероприятие призвано оказать им помощь. Сегодня я более подробно остановился на том, что в Евангелии является очень важным - это Нагорная проповедь, в которой собрана мудрость поучений Спасителя. И начинается она с заповедей блаженства, которые произносятся на каждой литургии. Также я ответил на вопросы, которые задавали мне преподаватели. Знания, полученные сегодня, учителя смогут использовать в своей преподавательской работе»? - отметил архиепископ Максимилиан. 

Еще об этом