Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Калугаоблводоканал» оставил Малую Песочню без воды на две недели

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям сельских поселений.

Установлено, что в течение двух недель в д. Малая Песочня отсутствовало холодное водоснабжение по причине выхода из строя глубинного насоса, установленного на скважине.

В результате ненадлежащего исполнения ГП КО «Калугаоблводоканал» обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводных сетях, права жителей населенного пункта были нарушены.

В этой связи прокуратура в отношении предприятия, как юридического лица, инициировала возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, в адрес руководителя внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предприятие и ответственные должностные лица привлечены к ответственности.

Водоснабжение в населенном пункте восстановлено.

Еще об этом