Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Томограф в ЦРБ подключили к серверу почти случайно

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в ГБУЗ «КО «Центральная межрайонная больница №1».

Так, в целях реализации регионального национального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении Калужской области на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» между главным врачом больницы и директором Калужского филиала ПАО «Ростелеком» заключен контракт на выполнение работ по подключению к центральному архиву медицинских изображений Калужской области тяжелого диагностического медицинского оборудования (томографа), обеспечения учета и мониторинга его работы.

При проведении прокурорской проверки установлено, что ПАО «Ростелеком», в нарушение пункта 2 статьи 42, части 1 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», к выполнению работ в целях исполнения контракта не приступали, контракт не исполнен.

В связи с выявленным нарушением прокурором в адрес директора Калужского филиала ПАО «Ростелеком» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работы выполнены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Еще об этом