Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Мошенница с пластиковыми окнами приговорена к году ограничения свободы

16 июля 2015 года в законную силу вступил приговор Мирового суда судебного участка №31 Кировского района от 06 июля 2015 года, которым ИП Екатерина Барсукова признана виновной в совершении 11 эпизодов мошенничеств.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что Екатерина Барсукова под предлогом поставки дверей и пластиковых окон, получала от заказчиков денежные средства, заключая с ними договора, которые впоследствии не исполняла, а деньги заказчиков похищала. В результате преступной деятельности Екатериной Барсуковой похищены денежные средства у 11 лиц на общую сумму около 300 000 рублей. Ранее в 2014 году она уже была осуждена за совершение аналогичных преступлений, однако имея не погашенную судимость, вновь продолжила заниматься преступной деятельностью.

В процессе судебного разбирательства вина подсудимой доказана в полном объеме. Приговором суда от 06 июля 2015 года Екатерина Барсукова признана виновной в 11 эпизодах преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159.4 УК РФ, которой предусмотрена уголовная ответственность за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, и осуждена к 1 году ограничения свободы с установлением дополнительных ограничений. Кроме этого данным решением суда все исковые требования потерпевших о взыскании с подсудимой материального вреда удовлетворены.

Еще об этом