Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Представлен проект благоустройства Заводской площади и сквера Самусенко

В рамках подготовки заявки на Конкурс малых городов и исторических поселений, который проводится Минстроем России, команда бюро ООО "Маяк Воркшоп" презентовала концепцию проекта "Благоустройство Заводской площади" Кирова Калужской области. 

«Ранее эта территория была выбрана большинством голосов жителей. Так же к нам в город приезжали архитекторы для проведения соучаствующего проектирования с активными кировчанами и депутатами. Сейчас работа над проектом находится на завершающей стадии и команда бюро готова представить его жителям», - говорит глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. 

В представленной презентации архитекторы рассказывают об основных планировочных решениях, организации дорожного и пешеходного движения, зонах активности и притяжения на территории. В частности, на площади и в сквере им. Самусенко появятся детские площадки, качели, памп-трек. Напротив МЧС поставят водовозную бочку и фигуру лошади. Будут благоустроены все парковки от бульвара до озера. Подробнее - в видео.

 

Быстрый поиск: 

Еще об этом