Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков обсудил строительство набережной с подрядчиками

Игорь Феденков провёл рабочую встречу с представителями подрядной организации из Обнинска «СК ТРАСТ» и архитектурно-ландшафтного бюро «Садорье». Они обсудили процесс преображения набережной в микрорайоне Верхний.

Благоустройство этого объекта будет выполнено в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На территории набережной Верхнего озера будет обустроена пешеходная зона, входная группа, установлены лавочки, теневой навес и качели. Также будут оборудованы два спуска к воде. Вдоль береговой зоны в целях безопасности будет установлено ограждение.

В этом году сюда будут направлены все средства федеральной программы в размере 18 миллионов рублей, из них 13 с половиной из областного бюджета, 4 с половиной из местного. Сейчас подрядная организация занимается подготовительными работами: разработкой грунта, разборкой плит, расчисткой объекта. Завершить подготовительные работы планируется в течение месяца. На реализацию проекта благоустройства набережной Верхнего озера подрядчику дано полгода. В октябре – полная сдача объекта.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Судя по рисунку, угол озера будут засыпать землей чтобы расширить площадку.  А если площадку не планируют увеличивать, то рисунок не правильный и площадка в таком виде там не поместится. Или она будет уменьшенных размеров, для совсем маленьких людей. Или для детей без родителей. 

Но нарисовано красиво. Вопрос: долго ли будет так или через год максимум начнет все рушиться, как часто у них бывает. Пример - соседняя церковь, где в основании колонн штукатурка уже отваливается большими кусками. ОДНУ зиму не пережила!

Ваш аватар (условное изображение): 

НАХЛЫНУЛИ  ВОСПОМИНАНИЯ  ,  ПОНИМАШЬ  ,  ОДНАКО  ..... например - о ЖУРНАЛИСТИКЕ , местной и неместной .....  :

(* Источник - " МИТРИЧ . ПСС. " , Том 1 , Архив от 31 августа 2019 года) :  " .... 2. Если СТАРАТЕЛЬНО , с карандашом в руке , посмотреть на наши тутошние САЙТовские " НОВОСТИ " более внимательным , скажем так , например ХОЗЯЙСКИМ взглядом РУКОВОДИТЕЛЯ нашего " ИСТОЧНИКА мудрости и познания " , то получится , что при наличии аж ПЯТИ журналистов (* Александр Галеев , Кирилл Новицкий , Михаил Шерисов , Сергей Селиверстов и новичёк - Сергей Антипов ) , а так же , как минимум - ОДНОГО выпускающего редактора , ВСЯ их РАБОТА заключается в БАНАЛЬНОМ копировании материалов из САЙТов : местной Администрации , областной Администрации , Прокуратуры , СК , МВД , МЧС , ГИБДД и некоторых других (типа " Провинциальный фельетон Фома Метёлкин ") , просто НЕМНОГО изменяя НАЗВАНИЯ статей , а иногда ЗАКОВЫРИСТО добавляя туда свою ОТСЕБЯЧИНУ , искажающую ИЗНАЧАЛЬНЫЙ текст ОРИГИНАЛА .  ..... " (Конец цитаты ) .

К  чему  это  я ?

" В Кирове Калужской области благоустраивают Верхнюю набережную .

( Источник - " ВЕСТИ - NEWS " , 8 апреля 2022 года , https://www.vest-news.ru/news/177264 ) : 
Об этом глава администрации Кировского района написал в своём телеграм-канале...... . " (Конец цитаты). Далее по ТЕКСТу оригинала читаем самостоятельно .  Кстати , в ОРИГИНАЛЕ статьи находится 2 ( аж ДВЕ !!! ) фотографии - рисунка .

Неужели среди заявленных аж 5 ( аж цельных ПЯТИ , Карл !!!) журналистов НЕ НАШЛОСЬ никого , кто бы мог где то раздобыть чертёж , план , проект , и скрин - шот топографической карты этого нового БЛАГОУСТРАЕМОГО  объекта на красивейшем берегу нашего Верхнего озера ?

А " ... не послать бы НАМ гонца за бутылочкой винца ... " , извиняюсь , милые дамы - просто банально , тупо , без особого напряга , просто СФОТКАТЬ на цифровую камеру минимум ТРИ проекции данного объекта - СЛЕВА ( остановка маршрутки - ворота ЧЛЗ )  , ПРЯМО ( береговая линия )  и СПРАВА ( Площадка для заправки пожарных машин - стык улиц Заводская и Набережная ) , и для общего кайфа ещё ТРИ фотки фронтальных - от ворот ЧЛЗ до ул . Набережной , с захватом дороги и ряда посаженных деревьев справа вдоль неё , и с обратной стороны - от первого дома ул. Заводской в направлении ворот ЧЛЗ , и последняя - стоя спиной у бетонного забора терминала того же ЧЛЗ  в сторону озера .

Получилась бы прекрасная ПАНОРАМА ( практически в формате " ТРИ Д " ) предлагаемого объекта , с чётким пониманием , ЧТО ( или В КАКОМ ВИДЕ )  на этом небольшом по своим меркам ПРИБРЕЖНОМ пятачке , НАМ - добропорядочным гражданам и законопослушным налогоплательщикам ,  хотят ВСЁ ТАКИ предложить наши руководители города и района включительно . 

Есть несколько проблем на которые НЕОБХОДИМО обратить внимание :

1). Дорога постоянно эксплуатируется как ОБЪЕЗДНАЯ трасса для большегрузов и дальнобойщиков . Интенсивность движения , особенно летом - максимальная . Пыль стоит столбом и вся эта хрень , типа копоти выхлопных газов и грязи , даже при небольшом боковом ветерке , летит на то , что в перспективе будет называться зоной отдыха . Стоящие деревья эту проблему не решают , значит понадобятся ЗАЩИТНЫЕ экраны или посадка кустов вдоль дороги . (* Типичный пример , площадь Победы - срезать и уничтожить кусты по кругу автомобильного кольца высокому НАЧАЛЬСТВУ ума хватило и теперь пылюку глотают все ОТДЫХАЮЩИЕ и ГОСТИ , кто сидит на лавочках аллеек у Вечного огня рядом со Стеллой ) .

2) . Глядя на предлагаемые повсюду ТРАДИЦИОННЫЕ уже в нашем городе " церковные оградки для могилок " в качестве ограждений безопасности , следует наверное отправить наших Руководителей в соседнее братское Людиново , дабы они рассмотрели повнимательней ИХ опыт строительства приличной для любого провинциального городка , НАБЕРЕЖНОЙ из красного кирпича и аллеи с " пушкинскими фонарями " и лавочками для отдыха взрослых и детей . 

Про корабль (или просто прогулочный катер мест на 20 - 40 ) и маленькую пристань с причалом нашим кировчанам стоит только мечтать (* хотя и в Людиново новоявленные горе - манагеры и управленцы  угробили этот вид замечательного отдыха своих сограждан , превратив в хлам свою визитную карточку -  фрегат " САДКО " ) . 

3). Теперь о МЕСТАХ для КУПАНИЯ вдоль этой набережной . Глубина воды там небольшая , спуск от берега не крутой - купался не раз сам и с друзьями , знаю . Тем более , что рядом - в шаговой доступности , постоянно работал пивной бар " ПЕСОЧНЯ " .  Вполне привлекательно и удобно , чем топать на городской пляж в городском парке за военкоматом . Единственное , что есть необходимость провести банальное и несложное технически - ТРАЛЕНИЕ дна для уборки всевозможного мусора и хлама , там лежащего . И естественно проверить воду на качество (* " Сан ПиН "  - это экологи обязаны сделать ) .

( * На людиновской набережной это делают ежегодно , в связи с наличием напротив развлекательного центра " БРИГАНТИНА " - городского пляжа , просто цепляя несколько панцирных солдатских кроватей к катеру и гоняя его вдоль берега .  Почему эта ПРОЦЕДУРА не была проведена у нас во время спуска воды в Верхнем озере во время реставрации и ремонта плотины Верхнего озера , для меня до сих пор остаётся загадкой . Тогда некоторые сограждане неплохо пополнили свой бюджет собирая на дне высохшего края озера разные потеряшки , в виде золотых цепочек , колец , монет и т.д. и т.п.

4).  Общественный туалет рядом с ЗОНОЙ отдыха - ТЕМА не для слабонервных , мне не хватает для полноценного и полноформатного диалога нашего аксакала Виктора Иваныча , фотографа и большого специалиста по данному виду спорта .

Буду очень рад , если наши тутошние уважаемые коллеги ЧТО ТО добавят к моему предложению . Просто не хочется иметь в родном городе ОЧЕРЕДНОЙ " нефункционал для галочки " , вместо чего то хорошего для отдыха наших людей . (( * В качестве примера такой дури - рядом с плотиной у подвесного пешеходного моста - справа , если смотреть на Липку , стоят на пекле лавочки , на которых невозможно отдохнуть на летней жаре . А рядом , в десяти метрах у водной глади , шикарные вязы ( если ошибся в названии дерева - поправите ) , и НЕПОНЯТНО - это чья то архитектурная ГЛУПОСТЬ , такое построить или просто банальное грошеворовство , когда " ВСЕМ ВСЁ ПОХРЕН ДРОВА "  - попили бабло и усё , все - довольны , все -  при делах и при своём . ))

С уважением , Ваш Митрич , жаждущий отдохнуть на новоявленном пляжу  .

Ну  -  за  НОРМАЛЬНЫЙ  ВЗГЛЯД  НА  ОКРУЖАЮЩИЙ  НАС  ТАКОЙ  ПРЕКРАСНЫЙ  МИР !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Все по делу.

Если что добавить, только "порадоваться" за освоенные бабки за ротонду за 400 т косарей (когда то все же сумма..), которая походу благополучно сгнила на данном месте и теперь убрана и будет заменена такой же недолговечной хренью.

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ  К  РАЗМЫШЛЕНИЮ .....

1).  " В этом году хотят поставить ротонды в оба парка .

( Опубликовано пн, 01/02/2021 - 17:27 , пользователем pesochnya.com  , https://pesochnya.com/news/2021/v-etom-godu-hotyat-postavit-rotondy-v-oba-parka ) :   Кировская районная администрация опубликовала Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году , в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры муниципального образования "Городское поселение "Город Киров"", основанных на местных инициативах.

В перечень вошли всего две территории - центральная часть парка железнодорожников на Фаянсовой и центральная часть городского парка Набережный на Верхнем .

Как следует из рендеров , установить в оба парка планируется одинаковые небольшие ротонды , вроде той , что уже стоит на мосту у « Кировской керамики » . 

На 2022 год в список общественныхе территорий, подлежащих благоустройству, на сегодня включены сквер в микрорайоне Жилино (ул. Челюскина), мини сквер на ул. Пролетарской (возле самолета) и набережная Верхнего водохранилища.  .... " ( Конец цитаты ) . 

2).  "  В Санатории Нагорное создадут сквер с ротондой .

( Опубликовано пн, 08/02/2021 - 17:29 , пользователем pesochnya.com  , https://pesochnya.com/news/2021/v-sanatorii-nagornoe-sozdadut-skver-s-rotondoy ) :  Сельское поселение «Село Воскресенск» активно участвует в реализации проектов народных инициатив.   В скором времени в поселении будет создана зона отдыха (сквер) «Сосновый бор» в д.Санаторий «Нагорное».   В районе ул.Школьная уже подготовлен земельный участок, на нем планируется установить элементы благоустройства: фонари уличного освещения, скамейки для отдыха, две входные арки, ротонду. Дорожки предполагается уложить тротуарной плиткой. .... " ( Конец цитаты ) .

3).  "   Киров станет городом ротонд .

( Опубликовано ср, 17/02/2021 - 17:28 , пользователем pesochnya.com , https://pesochnya.com/news/2021/kirov-stanet-gorodom-rotond ) :  В результате проведения общественного голосования за территорию, подлежащих  благоустройству в 2021 году, в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры МО «ГП «Город Киров», основанных на местных инициативах, победил проект благоустройства центральной зоны городского парка «Набережный».

Для украшения центральной зоны парка планируется провести работы по установке очередной ротонды . Напомним , такая же ротонда стоит у моста на Нижнем водохранилище , и ее же хотят установить в парке на Фаянсовой.  В городе с довольно холодным климатом насквозь продуваемые ротонды могут стать памятниками безумия имени Игоря Феденкова. ... " ( Конец цитаты) . 

И от себя РОДИМОГО на ПОСОШОК :   Акцентирую внимание на уже ранее опубликованный на нашем Богоугодном САЙТе , следующий ТЕКСТ : " ...... На 2022 год в список общественных территорий, подлежащих благоустройству , на сегодня включены сквер в микрорайоне Жилино (ул. Челюскина) , мини сквер на ул. Пролетарской (возле самолета) и набережная Верхнего водохранилища .  .... ". (Конец цитаты) .

Из выше опубликованного следует , что РОТОНДЫ , как ИНЖЕНЕРНОГО архитектурного сооружения рядом с транспортной проходной бывшего Кировского ЧЛЗ , около остановки общественного транспорта на берегу Верхнего озера на Т - образном стыке " улицы Заводская " и " улицы - площадь Заводская " ,  на ДАННЫЙ момент , пока НЕ СУЩЕСТВУЕТ в помине .

Ну  -  за  ОТСУТСТВИЕ  ШОР НА  ГЛАЗАХ  У  ЗАГНАННОЙ  ЛОШАДИ !!!!!

Еще об этом