Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Проект благоустройства Заводской площади победил в конкурсе Минстроя

Три проекта из Калужской области победили в конкурсе на благоустройство малых городов. Всего от региона было десять заявок.

Среди городов с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек лучшими проектами признаны проекты благоустройства Заводской площади в Кирове и благоустройства Центральной площади Малоярославца.

В категории с населением до 20 тысяч человек одним из лучших был признан проект благоустройства территории вдоль реки Другуска в Козельске.

Как сообщил глава Кировской администрации Игорь Феденков, на проект благоустройства Заводской площади в 2024 году будет выделено около 100 млн руб.

«Та концепция, за которую проголосовали более 3 тысяч кировчан, воплотится в жизнь. Благоустроится Заводская плозадь, сквер Самусенко и все, что прилегает к этой территории. Верхний Киров мы приведем в порядок», - пообещал Игорь Феденков.

В частности, на площади и в сквере им. Самусенко появятся детские площадки, качели, памп-трек. Напротив МЧС поставят водовозную бочку и фигуру лошади. Будут благоустроены все парковки от бульвара до озера. Подробнее - в видео.

 

Быстрый поиск: 

Еще об этом