Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове открылась набережная Нижнего водохранилища

Сегодня в Кирове Калужской области состоялось открытие набережной Нижнего водохранилища.

Теперь, заезжая в город, кировчан и гостей на пересечении улицы Пролетарской и Степана Разина встречает главная площадь с амфитеатром, детской площадкой, пешеходной зоной, малыми архитектурными формами.

«Благоустроить данный объект стало возможным благодаря победе нашего города во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Я выражаю огромную благодарность коллективу ООО "Маяк Воркшоп" и генеральному директору Распоповой Татьяне Владимировне; коллективу АО "Кировский ДСК" и генеральному директору Железнеру Борису Львовичу; министерству строительства и ЖКХ области в лице министра Лежнина Вячеслава Вячеславовича; Исакову Владимиру Ильичу - почётному гражданину Калужской области и Кировского района, генералу армии за активное участие в проектировании, строительстве, финансировании объекта», - говорит глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.

Главной изюминкой открытия набережной стал фонтан на воде, который будет переливаться яркими красками света в вечернее время.

«Надеюсь, что кировчанам и гостям города нравится обновлённая и благоустроенная набережная», - считает Игорь Феденков.

Еще об этом