Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура помогла кировчанину, которого дважды затопило

В Кировскую межрайонную прокуратуру обратился собственник квартиры многоквартирного дома в г. Кирове на бездействие управляющей компании ООО «Вертикаль – сервис». 

Проверкой установлено, что еще в марте 2021 года в результате повреждения мягкой кровли многоквартирного дома, произошел залив квартиры заявителя, чем причинен материальный ущерб. Протечка Обществом была устранена, а собственнику квартиры выдано гарантийное письмо о проведении ремонта кровли над 1 подъездом многоквартирного дома до 01.06.2021 года. 

Ремонтные работы были проведены, однако это не устранило причину протечек и в 2022 году кровля вновь стала протекать, а квартира заявителя и имущество пострадали, что свидетельствовало о ненадлежащем выполнении обязанностей управляющей компании по надлежащему содержанию общего имущества и эффективному использованию средств собственников дома. 

В целях устранения выявленных нарушений, в также недопущению их впредь, в адрес директора управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведен ремонт кровли над всем подъездом путем замены полотна мягкой кровли. Кроме этого, заявителю возмещен ущерб, причиненный по вине управляющей компании. 

Еще об этом