Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове пресечен побег из туалета

Кировской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Артема Мерлакова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи, совершенное лицом, находящимся в предварительном заключении).

В ходе дознания установлено, что органами предварительного расследования Мерлаков обвинялся в открытом хищении денежных средств (ч.1 ст. 161 УК РФ).

В декабре 2011г. обвиняемый, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, помещен на лечение в Кировскую центральную районную больницу, где находился под охраной сотрудников ИВС МО МВД России «Кировский».

26 декабря Мерлаков под предлогом необходимости посещения туалета был препровожден в него сотрудниками ИВС. Как только с руки Мерлакова были сняты наручники, которыми он был прикован к конвоиру, Мерлаков оттолкнул от себя сотрудника полиции, вскочил на подоконник и выпрыгнул из окна туалета, расположенного на втором этаже лечебного учреждения.

Он попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции. В результате неудавшегося побега Мерлаков получил телесные повреждения в виде нескольких переломов и ушибов.

Санкция ч.1 ст.313 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Быстрый поиск: 

Еще об этом