Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Игоря Феденкова наградили медалью 10-летия образования митрополии

В Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие» состоялся круглый стол на тему «Книга как источник формирования семейных ценностей традиций».

Данное мероприятие проходило в рамках празднования Дня православной книги.

В работе круглого стола приняли участие благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, духовенство благочиния, преподаватели основ православной культуры, русского языка и литературы, представители воскресных школ, а также работники культурно-просветительских и образовательных учреждений Песоченского благочиния.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков.

По благословению Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента протоиерей Александр отметил юбилейной медалью по случаю «10–летия со дня образования Калужской митрополии» Игоря Николаевича Феденкова.

Далее были заслушаны сообщения:

  • иерея Владислава Берегового, настоятеля Свято-Никольского храма г. Мосальска. Тема: «Традиционные ценности: что это такое с точки зрения Православия?»
  • Майоровой Ольги Дмитриевны, учителя русского языка и литературы МКОУ «Кировский лицей». Тема: «Семейные чтения: уходящая традиция или вечная ценность?»
  • Крючковой Аллы Сергеевны, ведущего библиотекаря модельной библиотеки №4. Тема: «Книга, как источник формирования семейных ценностей и традиций».
  • протоиерея Александра Рябова, благочинного Песоченского округа Песоченской епархии, настоятеля Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова. Тема: «Роль семейного чтения в духовном воспитании ребенка».

В завершении круглого стола были подведены итоги: «Главная мысль сегодняшнего мероприятия заключается в том, что книги, несущие духовность и нравственность, в нашей стране есть. Они являются ее богатством, о котором не стоит забывать, и к которому нужно чаще обращаться».

Еще об этом