Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел митинг в честь освобождения 70 лет назад от фашистов

В Кирове прошел митинг в честь освобождения 70 лет назад от фашистов
В Кирове прошел митинг в честь освобождения 70 лет назад от фашистов

14 сентября в городе Киров Калужской области в рамках празднования 70-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков прошли праздничные мероприятия.

На площади Победы состоялся митинг, в котором приняли участие глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Феденков, глава администрации городского поселения «Город Киров» Оксана Московская, благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Киров иерей Александр Рябов, ветераны, учащиеся, кадеты и представители трудовых коллективов.

Митинг открыл глава районной администрации Феденков И.Н. В своем выступлении он сказал о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, напомнил имена тех, кто освобождал Кировский район.

Далее ко всем присутствующим обратился ветеран Великой Отечественной войны, освобождавший Кировский район, Василий Васильевич Афонин. Также со словами поздравления выступила глава администрации городского поселения Оксана Московская.

В завершении митинга со словами поздравлений обратился благочинный иерей Александр Рябов. Он поблагодарил всех ветеранов за их бесценный подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной Войны, и пожелал долгих лет жизни.

Затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам–освободителям у Вечного огня и лития по усопшим.

Программа мероприятий продолжилась праздничным концертом.

В этот же день областной праздник в честь этого же события проходил в соседней Бетлице. Торжественные мероприятия прошли на Безымянной Высоте. От Кировского района в них приняла участие специальная делегация.

Еще об этом