Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как будет выглядеть сквер на Профсоюзной?

Улица Профсоюзная находится в густонаселённом микрорайоне города, однако общественных пространств для отдыха детей и взрослых здесь очень мало. Поэтому в 2023 году жители Профсоюзной и расположенных рядом улиц воспользовались возможностью и активно проголосовали за создание сквера. Это позволило Кировской районной администрации своевременно подготовить проект и необходимую документацию.

«К сегодняшнему дню объект благоустройства прошёл процедуру торгов, выиграло аукцион акционерное общество «Кировский ДСК». На благоустройство будет направлено 6 миллионов рублей. Подрядчик планирует приступить к работам 1 мая», - рассказала заведующая отделом благоустройства и управления жилищным фондом районной администрации Оксана Московская.

По проекту основной этап строительства включает подготовку и укладку тротуарной плитки на дорожках, установку детского игрового комплекса, лавочек, строительство беседки, современное освещение. Новый сквер будет зонирован от городской инфраструктуры небольшим ограждением и озеленён.

Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», программе «Формирование комфортной городской среды», в Кирове с 2017 года были благоустроены четыре городских сквера — на Нижнем, на ул.Пролетарской, ул.Ленина, ул.Строительной, два парка — Набережный и Железнодорожников, а также набережная Верхнего водохранилища. Эти объекты стали активными зонами отдыха кировчан.

Быстрый поиск: 

Еще об этом