Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новости коротко: ремонт ул.Пушкина, безобразия на ул.Урицкого, воссоздание Вечного огня

Новости коротко: ремонт ул.Пушкина, безобразия на ул.Урицкого, воссоздание Вечно
Новости коротко: ремонт ул.Пушкина, безобразия на ул.Урицкого, воссоздание Вечно

ОАО «Кировский дорожник» ведет ремонт дороги на небольшом трехсотметровом участке улицы Пушкина от улицы Болдина до железнодорожного подъездного пути, сообщает газета «Знамя труда». Выполнено щебеночное основание и будут уложены два слоя асфальта. Проектом предусмотрено одновременно с дорогой выполнить съезды ко всем жилым домам и храму святой блаженной Ксении Петербургской.

Сотрудники территориального отдела №5 Управления административно – технического контроля министерства экологии и благоустройства Калужской области проверили магазин стройматериалов на Урицкого. Возле этого дома со стороны улицы Урицкого постоянно выгружаются и загружаются грузовые машины, стройматериалы складируются на проезжей части и на тротуаре, от которого, собственно, и следов - то уже не осталось. Ежедневно можно наблюдать такую картину: в стоящий на проезжей части автомобиль либо грузят, либо выгружают кирпич, пеноблоки, цемент, а водителям, следующим по улице, приходится буквально протискиваться по узким оставленным проходам. По этой улице большегрузный транспорт следует на ЗАО «Кировская керамика», по тротуару в школу №6, лавируя между штабелями стройматериалов и стоящими автомобилями ходят дети, зачастую вынужденные выходить на проезжую часть. При этом владелец магазина абсолютно не реагирует на выдаваемые предписания и штрафы. В ближайшее время его ждут серьёзные санкции.

Подведены итоги сетевого соревнования предприятий ОАО РЖД за второй квартал 2013 года. Первое место занял коллектив путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин №332 на станции Фаянсовая дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Московской дирекции инфраструктуры. Кроме того третье место занял Смоленский региональный центр связи в который входит и Фаянсовский участок, под руководством Р.П.Гераськина.

Глава городской администрации Кирова Оксана Московская сообщила, что в планах реконструкции площади Победы есть и решение проблемы Вечного огня. Он не горит уже более десятка лет. Его содержание стоит около 230 тысяч рублей. Кроме того, отсутствует узел учёта, обязательный для его работы. Согласно планам чиновников, Вечный огонь зажжётся в 2015 году на 70-летие Победы. В бюджет на разработку проекта заложено 300 тысяч рублей. Торги выиграла калужская фирма. Контракт с ней подписан. Она представит три проектных решения, куда обязательно войдут и столь необходимые газовые работы.

Быстрый поиск: 

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Ну чтож ,, не всё так плохо , как рисует Прокуратура ! Главное - оптимизм .

Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно,зажжем к смерти последнего Ветерана ВОВ((((

Еще об этом