Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров посетила делегация Российской футбольной премьер-лиги

Киров Калужской области посетила делегация Российской премьер-лиги по футболу и замминистра спорта Калужской области Изольда Ольшевская.

Встреча прошла после того, как на прошлой неделе глава администрации Кировского района Игорь Феденков с генералом Владимиром Ильичем Исаковым встретились с президентом РФПЛ.

По вопросу строительства футбольного поля с искусственным покрытием приехали начальник группы лицензирования Дмитрий Башкеев, начальник агротехнического отдела ФК «Локомотив», консультант РФПЛ Владислав Лысенко, заместитель министра спорта Калужской области Изольда Ольшевская, а также на встречу пригласили будущего подрядчика Бориса Железнера.

В наших климатических условиях использование естественного поля возможно лишь два месяца в году. Также большое влияние на состояние покрытия оказывает количество занимающихся на постоянной основе ребят. Искусственное покрытие позволит учесть всю нагрузку и сохранить устойчивое развитие футбола.

«Впереди еще предстоит большая работа, но начало уже положено. Не загадываем наперед, но возможно новое поле появится уже в этом году», - отметил Игорь Феденков.

Еще об этом