Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подрядчик устранил нарушения при благоустройстве кладбища

Под контролем судебных приставов подрядчик устранил недостатки ранее выполненных работ на одном из кладбищ в Кировском районе Калужской области.

В отделении судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя. По решению суда он был обязан безвозмездно устранить выявленные в период гарантийного срока недостатки выполненных работ по благоустройству кладбища. Подрядчику было необходимо устроить новое щебеночное основание деформированного покрытия и восстановить кромки асфальтобетонного покрытия.

В срок для добровольного исполнения гражданин не выполнил необходимые работы, и судебные приставы приступили к принудительному исполнению решения суда. В отношении предпринимателя вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тысяч рублей, а также предупредили его о возможной административной ответственности и иных принудительных мерах.

В результате недостатки благоустройства были устранены должником, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Еще об этом