Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Оттолкнувшая пристава женщина получила условный срок

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о применения насилия к судебному приставу-исполнителю в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в применении насилия к судебному приставу-исполнителю (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в апреле 2017 года женщина находилась в помещении службы судебных приставов, куда она была вызвана приставом-исполнителем в связи с наличием многочисленных исполнительных производств.

Установив наличие у должницы сотового телефона, на который мог быть наложен арест, пристав-исполнитель предложила его выдать.

Не соглашаясь с проведением исполнительных действий, женщина ответила отказом, после чего попыталась покинуть службу судебных приставов, при этом с силой оттолкнув пристава-исполнителя. В результате противоправных действий обвиняемой приставу-исполнителю причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда ее здоровью.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя Кировский районный суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и с учетом наличия на ее иждивении малолетних детей назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще об этом