Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

20 кировских самогонщиков наказаны штрафами

Административная комиссия муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» рассмотрела в 2011 году 239 дел об административных нарушениях.

Наиболее часто рассматриваемыми делами оказались, по убывающей, дела о нахождении детей в ночное время в общественных местах, организации притонов для распития алкоголя, нарушение тишины и покоя граждан, нарушение нормативов по благоустройству, нарушение правил содержания домашних животных и птицы.

По статье об сбыте самогона или браги привлечены к ответственности 20 человек. Наложены административные взыскания в виде штрафов в размере от 1000 до 3000 рублей.

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

Три тысячи штрафа - это смех, они эти деньги за день "отобъют". Причём наши родные и близкие им в этом помогут.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да чёто штрафы маловаты. 20 человек, да только в моём 8 квартирном доме двое гонят. Задолбали алкоши под окнами.

Ваш аватар (условное изображение): 

Быдлом проще руководить. В России проводится негласная политика спаивания населения. Такой народ и воровать не мешает и на выборы не ходит, чем очень способствует "победам" правящей партии. Об это политике косвенно свидетельствует размер штрафов за продажу самогона. Я что-то не слышал о случаях анализа той бормотухи, которую продают под видом т.н. самогона. Если бы проводился такой анализ, то в большистве случаев, необходимо было бы возбуждать уголовные дела.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если бы проводился такой анализ, то в большистве случаев, необходимо было бы возбуждать уголовные дела?
Анализ продуктов с акцизами слабо? Алкоголя и табачных изделий?
Да кому это надо?

Ваш аватар (условное изображение): 

Что искать какой-то заговор. Пьют просто от безделья. Занятому семейному человеку пить просто некогда. Насчёт анализа истинная правда. Самогонщик должен идти по нескальким статьям: начиная от незаконного предпринимательства и вообще можно ли это пить, нарушение общественного режима и даже противопожарную безопасность можно приписать. А так взяли штуку штрафа у нескольких и успокоились. Планы выполнили.
Я лично вообще за то чтоб прировнять алкоголь и сигареты к наркотикам, чем они на самом деле являются.

Ваш аватар (условное изображение): 

Незаконное предпринимательство - это когда занимаются бизнесом без разрешений и лицензий(это в 2-х словах), т.е. легальный бизнес. На самогоноварение у нас пока этого не выдают. Если привлекать за изготовление суррогатов, то надо еще доказывать что они опасны для жизни и здоровья: экспертизы и т.д. (а кто этим заниматься будет - участковые пацаны, у них голова другим забита). Чтобы посадить за нарушение мер пожарной безопасности - нужны тяжкие последствия - смерть, тяжкий вред здоровью и т.п. (не дай бог от них еще и это получит, хватит с нас уже алкашей во дворах и подъездах). Ну а если приравнивать к наркотикам, то больше 90% судимости получат.

Ваш аватар (условное изображение): 

Политика в РОССИИ такова что всем на всё "насрать"
хочется многое сказать но как то в голову лезит одна не цензура.
Решение всегда конечно есть
1)ЛЕГАЛИЗАЦИЯ
2)КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
но главное в том, что кто находится у руля не решает эти проблемы
либо это выгодно....

Ваш аватар (условное изображение): 

У многих кировских самогонщиков сынки и прочие родственные души работают в правоохранительных органах. О какой реальной борьбе с самогоноварением может идти речь? С собой что ли господа в погонах будут вести борьбу?

Ваш аватар (условное изображение): 

Да бороться с этим тяжело. Надо администрации на официальном сайте напечатать фамилии привлеченных к ответственности самогонщиков (может стыдно будет), ну и соседям, которые рядом с ними проживают прямо высказывать в глаза этим людям своё недовольство (надо начать с самого себя всё никак не решусь, соседи с виду порядочные люди, приветливые, как встречаю - язык не поворачивается им высказывать, но когда встречаю в подъезде шатающуюся синеву, так и хочется к ним в квартиру вломиться, чтобы прекратили всё это безобразие). Пока только пинками выбрасываю из подъезда потерявшихся там алкашей (иногда ко мне в квартиру стучат по-ошибке, лампочки воруют, украли звонок от радиозвонка).

Ваш аватар (условное изображение): 

ФАМИЛИИ,АДРЕСА САМОГОНЩИКОВ!!!

Еще об этом