Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура защитила право дочери на материнский капитал

Гражданин Ч. обратился к Уполномоченному с жалобой на Управление Пенсионного фонда в Кировском районе по Калужской области. Сложная ситуация в семье затруднила получение материнского капитала. В свое время мать его дочери была лишена родительских прав, поэтому в 2009 году сертификат выписали на новорожденного ребенка. Сейчас девочке 7 лет, но воспользоваться средствами они с отцом не могут. Ему, как законному представителю своей дочери, отказали в использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Отказ был мотивирован тем, что заявитель не представил документы, подтверждающие, право собственности дочери на земельный участок для ИЖС, а также - разрешение на строительство.

Уполномоченный обратился к прокурору Калужской области Александру Гулягину с просьбой провести проверку по данному делу.

Кировская межрайонная прокуратура сообщила, что земельный участок находится в общей долевой собственности у Ч. и его малолетней дочери. Разрешение на строительство выдано и отцу, и девочке.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в адрес начальника УПФР в Кировском районе по Калужской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Быстрый поиск: 

Комментарии

13
Ваш аватар (условное изображение): 

А, что у нас ещё и прокуротура есть? я конечно подозревал, но вот точной уверенности не было, а  тут смотри даже права защитила. Ну раз вы действительно существуете, защитите тогда за одно и права работников КЗ, желательно только не в далёком будущем, а вот именно сейчас, хотя бы тех у которых есть дети, долги по комуналке и по кредитам. С ПРЕВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ. ПРОСИМ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А почему бы Вам не на сайте это писать, а не обратиться с заявлением от своего имени, а не с ника непосредственно в прокуратуру? Уверен, что пользы было бы намного больше.

Ваш аватар (условное изображение): 

На данный момент я не имею никакого отношения к КЗ, на основании чего я должен написать им заявление, а на сайте я высказал свой взгляд на происходящее и не которым образом Вас привлёк к этой проблеме.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну я уж точно в данной ситуации, так же как и Вы, к КЗ не имею и не имел никогда никакого отношения и помочь ничем не могу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну пенсионеры, молодцы прямо завалили диз.лайками, по моему это какой-то "картельный" сговор, ну да ладно вытру скупую слезу и вперёд, я ж не баллы набираю, а свою точку зрения высказываю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну извините, сударь, мы совершили это "преступление" без предварительного сговора, так получилось само собойsad

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо Александр за честность, лайк.

Ваш аватар (условное изображение): 

Служу России cool

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый , господин из народа ! Вот пишу " господин да еще из народа " , а рука так и тянется написать просто " Товарищ"" как-то сердцу ближе. Наплюй ты на эти лайки ! Собрались то сюда не за этим. Собрались мнениями обмениваться . И радует то , что остались еще люди у которых мозг занят не только заботой о пропитании , хотя и это немаловажно. Лично я рад приветствовать каждого нового пользователя сайтом !

Ваш аватар (условное изображение): 

А он мне нравится, вполне адекватный парень.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я присматриваюсь с его первых высказываний. И моя симпатия растет. Как_-то располагает к себе этот человек. Чувствуется , что с мозгами.

Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо за поддержку товарищ Mavr.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что касается обращения в прокуратуру , то сделать это лучше всего нескольким рабочим заводчанам , чем больше будет людей , тем лучше. Понимаю , что боятся оказаться  без работы. Но такая работа , как сейчас это призрак занятости. Денег то она не приносит ! А обращаться постороннему , не имеющему отношения к заводу , заниматься не будут , хотя заявление и примут , но через некоторое время пришлют отказ , статью для отказа подберут. Обращение не потерпевшего смысла в этом вопросе , иметь не будет . Товарищ написал правильно.

Еще об этом