Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура нашла нарушения в работе Кировской администрации

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений в Кировском районе при разработке, принятии и реализации муниципальных целевых программ.

В целях реализации полномочий по профилактике правонарушений администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» утверждены «Районная целевая программа «Правопорядок» на 2011-2012 годы» и «Муниципальная целевая программа «Комплексная программа профилактики правонарушений, безнадзорности и наркомании в муниципальном районе «Город Киров и Кировский район» (2011-2013 годы)».

Проверкой установлено, что полномочия по профилактике правонарушений и преступлений в рамках программы «Правопорядок» осуществляются администрацией района ненадлежащим образом. На 2012 год не предусмотрены мероприятия, в том числе финансового характера, направленные на обеспечение безопасности граждан и профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Исполнителями мероприятий программы определены лишь правоохранительные органы (МОВД «Кировский»), какие-либо мероприятия нефинансового характера, исполнителями которых могли бы являться органы местного самоуправления, программой не предусмотрены.

Каталог такси в Саратове позволяет выбрать при поездке из Кирова в Саратов удобное и недорогое такси.

Кроме этого, финансирование мероприятий программы, предусмотренных на 2012 год, прекращено в связи с перенесением всего объема финансирования на 2011 год. Плановые мероприятия, предусмотренные программой, не скорректированы в связи с изменением динамики преступности, хотя возможность и необходимость в этом имелась.

Кроме того, при проверке деятельности антинаркотической комиссии при администрации района выявлены нарушения законодательства о профилактике наркомании. Не утвержден план работы комиссии на текущий год, в течение 5 месяцев 2012 года не проведено ни одного заседания комиссии, которые должны проводиться ежеквартально. Анализ деятельности комиссии свидетельствует о том, что ее работа сводится лишь к заслушиванию отчетов о проделанной работе органов профилактики.

По результатам проверки в целях устранения нарушений законодательства Кировский межрайонный прокурор внес главе администрации муниципального района представления с требованиями об устранении выявленных нарушений, причин и условий, способствовавших нарушениям закона, а также о привлечении к ответственности виновных лиц.

Еще об этом