Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как отдохнут кировские дети летом?

На базе Шайковской военной части и городской школы №2 прошли учебные сборы, в которых приняли участие 75 учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений. Средства для проведения сборов были выделены из областного и муниципального бюджетов в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2011-2015 годы»

В рамках долгосрочной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков Калужской области в 2010-2015 годах» в нашем районе организована и проводится оздоровительная компания, на реализацию которой правительство Калужской области выделило из областного бюджета более 2 миллионов рублей. Из местного бюджета также выделены средства – 145000 рублей.

На эти средства организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием только для 751 ребенка. Стоимость набора продуктов питания в этом году увеличена и составляет 150 рублей в день на одного ребенка.
Заключен договор между Центром занятости, администрацией и общеобразовательными учреждениями на создание ремонтных бригад, в которых задействовано 288 учащихся. Учащиеся школ города и района в течение всего лета будут заняты трудовой деятельностью на пришкольных участках.

В начале июня в летнем оздоровительном лагере «Кентавр» состоялось открытие первой и единственной в этом летнем сезоне смены. Около ста юных кировчан будут здесь отдыхать, набираться сил к началу учебного года.

«Знамя труда»

Быстрый поиск: 

Еще об этом