Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские врачи оставили ребенка-диабетика без инсулина?

Депутату Заксобрания Калужской области Вячеславу Горбатину пришло душераздирающее письмо от жителя Шайковки по проблеме получения инсулина для детей, больных диабетом в Кировском районе.

Публикуем это письмо без купюр.

«Мой сын болен диабетом 1 типа. Ему нужно постоянно принимать инсулин. Количество принимаемого инсулина определяется перед приемом пищи и в других случаях (при ухудшении состояния здоровья) посредством измерения глюкометром. Для измерения нужны тест-полоски. Данные больные обеспечиваются спецлекарствами бесплатно за счет регионального бюджета. С июля месяца тест-полоски прекратили выдавать ввиду их отсутствия в аптеке. В октябре я обратился в министерство здравоохранения области с просьбой объяснить причину их отсутствия (по электронной почте).

Реагирование было моментальное. В результате моему сыну отказали полностью в выписки не только тест-полосок, но и инсулина. Было предложено бесплатно измерять уровень сахара в поликлинике г. Киров (расстояние 25 км) или поликлинике п. Шайковка по месту проживания. Анализ крови на сахар в Шайковке - по средам и в экстренных случаях по направлению врача с результатом через три часа за исключением выходных дней. Это не только формальная отписка, это издевательство над больными.

А чтобы окончательно показать, кто здесь решает, зам.главврача Каргин поставил под сомнение нормы лекарств, выписанные врачом-эндокринологом, и заявил, что они выписаны сверх установленной нормы (кто, кроме лечащего врача, может установить эти нормы, и вообще о каких нормах может идти речь при индивидуальном подходе к больному?) и запретил выписывать рецепты на все препараты в течение несколько месяцев.

Если более важны амбиции и честь мундира, то любые методы хороши, даже обвинение в адрес коллеги эндокринолога в его некомпетентности.

Затем было мое заявление в прокуратуру г. Киров. Ответ был дан в срок, через 30 дней. Оснований для прокурорского реагирований не имеется.

Правда, было объяснено отсутствие тест-полосок. А вот почему Министерство здравоохранения их не закупает, не объяснили. Очевидно, опять оптимизация бюджетных средств.

Красиво и главное правильно написано в 41 статье Конституции, в Федеральном законе об охране здоровья. А вот почитал Постановление от 30.10.2014года № 638 “Программа развития здравоохранения в Калужской области” и понял, что болеть скоро будет себе дороже. Какая-то получилась программа ЗДОРОВОХОРОНЕНИЯ».

Быстрый поиск: 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Красиво и главное правильно написано в 41 статье Конституции, в Федеральном законе об охране здоровья. А вот почитал Постановление от 30.10.2014года № 638 “Программа развития здравоохранения в Калужской области” и понял, что болеть скоро будет себе дороже. Какая-то получилась программа ЗДОРОВОХОРОНЕНИЯ».

Во-во а бастовать эти уроды ходят и денег хотят больше

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто ходят бастовать? Те, кто такие "программы" принимают? Да нет, не ходят, сидят тихонько и получают неплохие зарплаты, за которые они могут себе позволить лечиться не в тех мед.учреждениях, для которых они эти "программы" принимают...

Ваш аватар (условное изображение): 

все равно уроды я про это уже писал
http://pesochnya.com/forum/medicina-v-kirove-19549

Ваш аватар (условное изображение): 

я полностью согласен с Обуховым М.В. Да и участвовать в митингах протеста не только об увеличении заработной платы , но и закрытия отделений,больниц медработники в большинстве своём боятся уз-за последующих увольнений. Но меня удивило ,что митинг не поддержали жители ,хотя
митинг был организован и в их защиту .Правящая верхушка постепенно переведет медицину на платную основу ,как и образование. Как уничтожило право на труд и жилище. Наша пассивность и приведет к полному рабству трудового народа.

последующих увольнений. Это я говорю не от себя , а со слов медицинских работников.Но меня потрясло,что жители не поддержали митинг, хотя митинг был организован и в их защиту,отстоять
.

Еще об этом