Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кражи в магазинах женщина совершила ради операции своему слепому ребенку

В сентябре 2013 года от трех предпринимателей, осуществляющих торговлю в городе Кирове, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступили заявления о пропаже денежных средств. В двух заявлениях было указано, что денежная выручка от продажи товара исчезла из кассовых аппаратов, в третьем случае деньги были похищены из сумки, лежащей на торговом прилавке.

Один из фактов кражи в магазине зафиксировала видеокамера, на записи которой было четко видно, как молодая женщина, воспользовавшись невнимательностью продавца, перегнулась через прилавок, повернула ключ в замке кассового аппарата, открыла ящик и похитила находившиеся в нём деньги.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленница – жительница города Брянска, 1990 года рождения. Имеет на иждивении троих малолетних детей, не работает, ранее судима.

При проведении следственных действий женщина признала свою вину по всем фактам хищения денежных средств. Примерно за один час в общей сложности она украла более 40 тысяч рублей. По словам обвиняемой добытые нечестным путем деньги потратила на своих детей, в том числе и на операцию своего ребёнка, который страдает врожденной слепотой.

В настоящее время уголовное дело по трем эпизодам краж, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ, направлено в суд, который вынесет наказание похитительнице.

Еще об этом