Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пионерлагерь «Чайка» распродадут по частям

Кировская районная администрация определилась с планами на ненужное ей имущество бывшего пионерского лагеря «Чайка» на ул. Демьяна Бедного.

Его снова внесли в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2018 год. Здание с летними домиками распродадут по частям.

Здание «нового» 2-этажного корпуса площадью 925,2 кв.м. с прилегающим участком 27962 кв.м. выделено отдельным лотом. Также по отдельности будут распроданы 4 летних домика, каждый площадью около 60 кв.м. и земельными участками от 168 до 390 кв.м., и здание для сторожа 70 кв.м. с земельным участком 266 кв.м.

Сколько за них можно получить, чиновники не знают, и открыты для подачи предложений по цене. Однако вряд ли продажа даже по минимальным ценам пройдет успешно, поскольку разрешенное использование для этого имущества - только для оздоровительно-воспитательной деятельности. Готовы ли власти к смене разрешенного использования - неизвестно, но сами они вопросом о смене не занимались. Возможно, именно поэтому его не удается продать уже много лет, как минимум, с 2012 года.

На торги имущество пионерлагеря будет выставлено во втором квартале 2018 года.

Быстрый поиск: 

Комментарии

20
Ваш аватар (условное изображение): 

Просто сволочи!А неужели нельзя отремонтировать и пусть будет лагерь отдыха для наших детей.Пусть будет платный какую-то часть,а остальную из бюджета добавлять.Ну когда у нас появится хоть один чиновник,который будет болеть за народ и будущее наших детей.Где отдыхать детям из простых семей с малым достатком???

Ваш аватар (условное изображение): 

В Крым пусть едут отдыхать.Он же их теперь!Или нафига его присоединили?

Ваш аватар (условное изображение): 

Говорят Москва купила.Будут делать базу отдыха для своих работников

Ваш аватар (условное изображение): 

Посмотрим кому достанутся эти участки! Хотя в принципе могли и в аренду сдать!

Ваш аватар (условное изображение): 

Чем за 753 тысячи беседки устанавливать , да на 150 тыс. мостить посреди города площадку , под никому ненужный , баннер , а это уже 903 тысячи - почти под миллион, можно было вложить в лагерь и сделать место отдыха для городских детей . А в хваленом Крыму отдых дороже , чем в Турции , а по сервисному обслуживанию совком был , совком и остался . И нашим людям большинству не по карману обеспечить там детям летний отдых . А здесь и воздух сосновый, и купание в озере отличное . А в аренду сдавали уже каким-то хмырям - там толи игорный дом те устроили , толи дом публичный . Наша администрация , вообще , мастера на сомнительные проекты , так же будет и с новым инвестором завода - ищут то под стать себе , при продаже , думаю , и покупатели будут из той же обоймы .

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы представляете какое это место,какая красота,воздух,вода и продадут каким-нибудь или подставным нашим или москвичам.В голове-то только деньги одни.А нет бы как Мавр пишет зону отдыха с атракционами,с карусельками,качельками.И в бюджет хоть чуть-чуть копеечка.Ну кто этим будет заниматься.Слава богу,что не проходное место для торгового центра,а то бы и туда прилепили....

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен с вами - место уникальное ! Нашим детям жена покупала туда путевки на фабрике , так они там в конце смены плакали , когда расставались . Загорелые , мордашки округлились - кормили неплохо . Купит кто-нибудь под кемпинг , обнесет заборищем , что и подойти к озеру люди не смогут и будет бабки грести с отдыхающих . А , даже , тот же кемпинг , но под эгидой города , для пополнения казны , нельзя устроить ? В Милотичах , в деревне за Лосиным , местный житель организовал базу семейного отдыха . С нуля начал , с поляны у своего дома ( его дом на краю деревни ) , лужу , что в воронке была - в озеро превратил , со временем домиков понастроил ,пристань на пруду . Так к нему на лето запись с зимы начинается . А здесь и озеро уже есть , и домики чуть перепланировать , да подделать . Ну , инвентаря прикупить , лодочек , катамаранчиков парочку , да мало ли что можно придумать ,если по - хозяйски подойти . Тот же Крым всю зиму кормится от доходов с летнего туризма . И городской казне бы деньги с этого объекта лишними не были бы .

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот интересно - нас сейчас на сайте трое , все , вроде , старые , как бы , проверенные , а кому же так идея с пионерлагерем то не по нутру ? Или это мы с Сергеевной кому-то поперек горла ? Не нравятся наши предложения - изложите свои , мы почитаем и будем рады еще одной идее .

Ваш аватар (условное изображение): 

Наивные люди. Ну кому эта чайка нужна в виде лагеря. 

Раньше такие лагеря содержали профсоюзы при заводах. На это шла часть прибыли.

Сами лагеря никак не окупались.

А сейчас у нас что? Правильно, капитализм. И вся прибыль идет владельцам заводов. И они сами решают, на что ее тратить. 

С точки зрения нормальной политики конечно выгодно вкладывать в здоровье детей. 

А частнику это зачем? 

Людиновский Спутник пока еще вроде держится, но там база посолиднее..

Ваш аватар (условное изображение): 

С Милотичами сравнивать не стоит - не корректно.

Для того, чтобы к местному жителю кто-то поехал, нужно было предварительно:

чтобы бывший губернатор северных краев наворова.. сорри - заработал  - столько бабла, чтобы устроить себе игрушку в виде мораловой фермы, единственной такой в европейской части страны.

Дорогу туда со стороны Барятино видели? А часто видели, чтобы в глушь такие дороги вели? Это договоренности (в нашем "некоррумпированном" государстве) как раз на уровне губернаторов, не ниже.

И только после этого можно уже строить то что этот местный построил. Чтобы к нему ехали из Москвы те. кто верит в то, что ванны с рогами им помогут поправить здоровье. Цены, думаю, соответсвенные, расчитанные не на местных. Опять же - приехать туда можно на пару дней, а так там делать особо нечего - отдых чисто пенсионерский.

Ваш аватар (условное изображение): 

Николай ( а он христианин-евангелист ) начал обустройство этой базы ещё с далекого 1997 г. после смерти отца , тогда о маральей ферме и речи не велось . Живут у него семьями с детьми по целому лету  и москвичи , и питерцы - в основном с нарушением дыхательных органов , потому как кругом хвойный лес . Ловят рыбу , собирают ягоды , варят варенье , покупают у местных овощи и делают заготовки , не хуже наших хозяек .  Бывая на ,,лосиной " ,как зовут местные , ферме ,,отмокающих " в ваннах не встречал , а вот детишки - аутисты кормят олешек ,общаются с животными ,да и мяско там можно купить недорого при отбраковке стада .Планируют завести лошадей для того , чтобы лечить детей с ДЦП . А для содержания нашего пионерлагеря нашим муниципалитетом можно было заложить статью расходов . Летом использовать как здравницу , зимой как пристанище для рыбаков и охотников москвичей . На счет дороги сейчас не знаю , а года полтора назад дорога от Барятина была только до поворота , хорошая ( более-менее ) вела на Асмолово , а от поворота , что на Киров , соответственно и на ферму - танкодром , что со стороны Кирова была такая же ,а заезд на саму ферму из Милотич - раздолбанный проселок , учитывая Барятинскую глинистость почв , юзишь ,как по мылу . Но домики все на базе были заняты . Там проживали и копатели , большая бригада , в деревне то в старину проводились большие зерновые ярмарки , в лесу сохранились остатки помещичьей усадьбы  . Тоже интересные ,увлеченные ребята ,песни хорошие под гитары поют по вечерам у места для костра ( там и такое обустроено ) . Несколько вечеров к ним приезжал общался , песни слушал . Вот кто историю нашего края изучил по архивным записям , интересно было послушать .

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот этого не знал. Ну, буду в курсе.

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласна! У нас хорошие идеи сразу об....т! Если предприниматель, то вор, если с чистой душой, значит, что то задумал!

Ваш аватар (условное изображение): 

Так если это в 90% случаев так и есть.

Не согласны - Ваше право.  Только кто скажет, что не сталкивался с разного рода контрафактом или кидаловом при получении услуг? Много таких, кто работает вбелую, по закону? Исключения только доказывают правила.

Ваш аватар (условное изображение): 

А чё, москвичам? Может китайцам, как сибирь?

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ребята, один А.В. Эккерт как депутат городской думы, на протяжении последних лет"бился" за "Чайку", он предлогал всей городской думой обратиться к правительству и госдуме взять социальнозначимый детский объект на госсодержание, но его никто не поддержал, кроме второго депутата-коммуниста В.И.Гельпериной.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот теперь видна работа депутатов,вернее безразличие... зачем они вообще нужны?Так что народу нужно было думать ,когда были выборы ,за кого голосовать..А вот теперь на минуту представьте,что сидели на заседании и обсуждали Калюта М.П.,Обухов М.В., Лучкин А.,Мазурок Г.С.,представляете какая команда..но ?Выбрали бездушных,безразличных..за то в городе тихо и спокойно,особенно после 18 час.,а самое главное -нет войны.Вот уже результат выборов на лицо!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот о том и речь , что не замыкаться надо в стенах своей партийной ячейки , а к народу выходить всеми доступными способами : листовками , через сайт и группы , поквартирным обходом ,в конце- концов , со сбором подписей . А то когда надо электората навербовать не брезгуют никто по домам походить . Для такой работы этой партии и необходимо молодежь привлекать . Да депешу эту с подписями населения не в местную думу , а напрямую в государственную отвезти прометнуться . А то собирала КПРФ подписи , собирала после митинга на 22 апреля , так , видимо , в ящик стола и легли . Да и хваленой ,, Молодой гвардии" можно было бы к этому вопросу присоединиться , без оглядки на местную ЕР , связаться с уличкомами, собрания на улицах в поддержку провести , а не размахивать флагами из окон автомобилей на приснопамятном празднике . Это их будущим детям нужен детский лагерь - у коммунистов дети уже скоро сами на пенсию пойдут .

Ваш аватар (условное изображение): 

Не знаю про что говорят авторы блога,но Чайку уже бросили в конце того года  на аукцион,раздробив по частям,правда по какой то причине тут же сняли с торгов!?Предполагаю,что заказчику сего актива не понравился раздроблённый аукцион и он попросил собрать всё в один лот,чтоб под «ногами» на аукционе не мешались люди способные аппелировать полумиллионным суммами,а только миллионеры,в узком кругу проще договорится.

 

18.12.2017 15:10Дата и время окончания приема заявок: 12.01.2018 13:00Место и срок подведения итогов:г. Калуга, пл. Старый Торг, 5,аукционный зал. 16.01.2018Статус:Отменен/аннулированДата отмены:28.12.2017Причина отмены:Письмо организатора торговТип имущества:ЗданиеВид собственности:

Здание нового корпуса пионерского лагеря «Чайка», назначение: нежилое, количество этажей: 2, площадь 925,2 кв.м, адрес: Калужская область, г. Киров, ул. Демьяна Бедного, кадастровый номер: 40:29:010355:10;
Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, кадастровый номер: 40:29:010355:2, вид разрешенного использования: для оздоровительно-воспитательной деятельности, площадь 27 962 кв.м, адрес: Калужская обл., р-н Кировский, г. Киров, ул. Д. Бедного.
Осмотр имущества осуществляется по согласованию с продавцом, тел.: (48456) 5 95 76.

Страна размещения:РОССИЯМесто нахождения имущества:Калужская обл, Кировский р-н, Киров г, Демьяна Бедного ул 

Начальная цена продажи имущества:15 826 393 руб.Шаг аукциона:791 319,65 руб.Перечень представляемых покупателями документов:

См. документацию, приложение № 2

Обременение:Нет

Это только один из 6 отменённых лотов,у остальных

цена от 187,490 до 268,926₽.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот для чего у нас сидит Феденков,ему ничего не надо,потому как он не кировский и ему никогда им не быть .Просто ступенька карьерной лестницы,мало того,что неграмотный,неразбирающийся ни в чем.Люди обращаются к нему на приемах с разными вопросами и выходя оттуда спрашивают себя..а зачем  он вообще там сидит,если для людей ничего не может.Только распоряжаться теми благами,в которых он не принимал участие.Помню свой прием у него,как он сидел весь красный смотрел на архитектора Болгова,который потом обвел его вокруг пальца и сделал по своему свое  грязное дело.Посмотрите какое здание казначейство,отдали кому,зачем?Посмотрите сколько земель в центре,которые можно было использавать для благоустройства людей,а мы запросто подписываем направо.налево,под торговые центры.Тому пример последний на углу ул.Пролетарской,где и так все натыкано,где интенсивное движение как транспорта.так и народа.Оставьте просто этот  кусок для зоны отдыха людей,в конце концов для красоты города.Когда же Феденков уйдет,пусть его заберет Артамонов,только негатив от него.К нему запросто могут обратиться нечистплотные люди,с просьбаой например,чтобы он попросил нашу Думу отменить решение,которое приняло прошлая.. Дума на законных основаниях.И все проходит на ура,потому как и прокуратура не находит никогда нарушений,потому как досконально никто не проверяет.Я думаю,что не только меня это коснулось,а многих наших жителей,кто пытался отстоять что-то свое.Суды это вообще что-то,поэтому нас и посылают всех в суд,заране зная исход.

А сейчас "Чайка"..ну ладно Феденков,он то и в детстве ,предполагаю,не был ни в одном детском лагере.Но кто-то же работает с ним рядом,кто был в детстве в этом лагере,Даже я была в нем в своем детстве ,неужели не могут отстоять,предложить не отдавать.Что ж вы оголяете детский досуг и черните души наших кировчан.?И до каких пор будет это продолжаться... и вы еще хотите,чтобы люди голосовали за вас.!!!

Еще об этом