Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Малоярославец» наказан за драку и закидывание яйцами кировских футболистов

Как-то непривычно отсутствие среди лидеров футбольного чемпионата области команды «Малоярославец». Действительно, в нынешнем сезоне этот клуб не показывает качественной игры. В первом туре – выездная ничья с «Зарей-Кадви», во втором – домашняя ничья с «Кировом», а в третьем – поражение в гостях от «Авангарда».

Видимо, малоярославецкие фаны в отместку решили всем показать, что они не менее крутые, чем их коллеги из столичных городов. Они практически сорвали домашний матч с «Кировом», который проходил 21 мая. В ходе встречи бросали на поле петарды, а после игры устроили потасовку, напав на приезжих футболистов. В завершение всего забросали яйцами автобус гостей.

Естественно, мимо такого вопиющего факта не могла пройти Калужская областная федерация футбола. Ее контрольно-дисциплинарный комитет 27 мая провел заседание, на котором была дана соответствующая оценка случившемуся.

Как сообщил газете «Вести» председатель КОФФ Сергей Кадыков, за необеспечение надлежащего поведения болельщиков, необеспечение безопасности участников матча стадион в Малоярославце дисквалифицирован на три официальных «домашних» матча местной команды. Таким образом, матчи чемпионата области с «Квантом» (4 июня), «Калугаприбором» (25 июня) и кубковую встречу с «ВИЛСИ» (13 июня) ФК «Малоярославец» будет обязан провести на нейтральном поле, причем находящемся не ближе 50 километров от Малоярославца.

В случае повторения подобного инцидента стадион может быть вообще лишен права проведения матчей либо ФК «Малоярославец» снят с соревнований.

Еще об этом