Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Фаянсовой введен в строй первый дом для переселенцев

27 декабря в микрорайоне Фаянсовая состоялась церемония вручения ключей от новых квартир 51 переселенцу из ветхого и аварийного жилья.

Трехэтажный дом возведен Кировским ДСК, к нему подведены все коммуникации. В каждой квартире установлены приборы учета, сантехника, котлы автономного отопления. Во всех квартирах сделана отделка.

На церемонии присутствовали глава районной администрации Николай Соколов, глава городской администрации Николай Корнеев, гендиректор Кировского ДСК Борис Железнер, заместитель губернатора Калужской области Виктор Квасов.

В марте запланирована сдача еще одного дома на Фаянсовой для переселенцев, и определена площадка для строительства еще одного, как сообщил газете «Знамя труда» Николай Соколов.

Программа переселения из ветхого и аварийного жилья финансируется из областного бюджета с привлечением средств федерального бюджета.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Только кое-кто из переселенцев уже дал на данном сайте объявление о продаже новой квартиры. Наверное жилье лишнее...

Еще об этом