Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Первоклашки простились со своим первым учебником

Первоклашки простились со своим первым учебником
1 Б класс (учитель Жабина Инна Юрьевна)
1 В класс (учитель Савина Людмила Сергеевна)

"Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник...". Именно под эти слова из песни 24 марта для учащихся первых классов школы №6 был начат праздник "Прощание с Азбукой".

Ребята на протяжении полугода постигали азы чтения и русского языка из книги, которая для них на всю жизнь станет первым учебником, но пришло время расстаться с "Русской Азбукой" и продолжить свой путь в страну Знаний. Дети долго готовились к празднику, разучивали стихи, песни, тренировались в разучивании ребусов.

Посетили праздник и приглашенные гости, Букварь и Хранительница книг (заведующая школьной библиотекой Ларина Елена Ивановна). Которые рассказали детям о необходимости чтения книг и правильном уходе за ними. На прощание они спели для Азбуки и Букваря песню и поблагодарили их за помощь в изучении букв.

В заключение мероприятия классные руководители 1 "А" Савина Л.С. и 1 "Б" Жабина И.Ю. получили от Букваря удостоверение о том, что учащиеся их классов теперь умеют читать, а ребятам Букварь подарил медальки, подтверждающие их навыки чтения.

Быстрый поиск: 

Еще об этом